Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Beiräte im Kreissportbund Aurich e.V.

Förderung des Sports in den Gemeinden - der "lange Arm" des KSB

Die Beiräte der 13 Gemeinden im Kreisgebiet sind in Sport-Arbeitsgemeinschaften (Sport-AG) organisiert.
Die Vorsitzenden dieser Sport-AG`s haben Sitz und Stimme im Hauptausschuss und beim Kreissporttag.

Sie unterstützen den Kreissportbund Aurich vor Ort unter anderem in folgenden Bereichen:

  • Jugendförderung
  • Sportlerehrung
  • Hallenbelegung/Sportstätten
  • Kontakt zur Kommunalverwaltung, Politiker
  • Partnerschaften mit Vereinen im In- und Ausland
  • (Sport)veranstaltungen im kommunalen Bereich

Aurich

Patrice Sineux

Pilauer Str. 15, 26603 Aurich

Tel.: 04941-4656

Mail: sineux@nwn.de


Brookmerland

Jürgen Lübben

Baumeister-Martens-Str. 1, 26529 Marienhafe

Tel.: 04934-6348

Mail: juergen.luebben3@ewetel.net


Dornum

Manfred Pree

Westerdeicher Str. 55, 26553 Neßmersiel

Tel.: 04933-1080

Mail: manfred.pree@ewe.net


Großefehn

Matthias Heeren

Dobbenende 42, 26629 Großefehn

Tel.: 04946-8256

Mobil: 0162-2411495

Mail: matthias.heeren@t-online.de


Großheide

Stefan Janssen

Ewensweg 15, 26532 Großheide

Tel.: 04936-9129250

Mail: ut-janssen@t-online.de


Hage

Frerich Heyken

Mühlenweg 5, 26524 Hage

Tel.: 04931-7725

Mail: christa.heyken@ewetel.net


Hinte

Daniel Paul

Schulstraße 22, 26759 Hinte

Tel.: 04925 3433279

Mail: daniel.paul@ewetel.net


Ihlow

zur Zeit nicht besetzt


Juist, Norderney, Baltrum

Manfred Hahnen

Elbestraße 11, 26548 Norderney

Tel.: 04932-82321

Mail: vorsitzender@tus-norderney.de


Krummhörn

Willi Schunke

Jennelter Str. 5, 26736 Uttum

Tel.: 04923-911778

Mobil: 0170-9247853

Tel.: 04923-911779

Mail: schunke@krapp.de


Norden

Gerhard Adam

Looger Weg 28 A, 26506 Norden

Tel.: 04931-12811

Mail: gead123@gmx.de


Südbrookmerland

Hinrich Goes

Tom-Brook-Str. 36, 26624 Südbrookmerland

Tel.: 04942-601

Mail: Hinni.Goes@t-online.de


Wiesmoor

Nicole Elit

Hagebuttenweg 1, 26639 Wiesmoor

Mobil: 0160-91863362

Mail: nelit@t-online.de


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz