Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Vereine im KSB Aurich

Im Bereich des KSB Aurich sind 299 Vereine eingetragen!

Norden

1. Karate-Dojo Norden e.V.

Jan Look, Westlinteler Weg 73, 26506 Norden
Telefon: 04931-973673

Mail: admin@1kdn.de


Aurich

ASV-Aurich (Auricher Schützenverein)

Geschäftsstelle, Schützenstraße 6, 26603 Aurich
Telefon: 04941/63182

Mail: info@asv-aurich.de

Homepage: www.asv-aurich.de


Aurich

Auerker Teerosen Square Dance Club Aurich

Andreas Christoffers, Im Tannengrund 9, 26605 Aurich
Telefon: 04941-65024

Mail: info@auerkerteerosen.de


Aurich

Auricher Tennis-Club von 1952 e.V.

Marita Lerf, 26603 Aurich- Walle
Telefon: 04941-88268
Handy: 0160-1507-106

Mail: info@auricher-tennisclub.de

Homepage: www.auricher-tennisclub.de


Südbrookmerland

B.S.V. Wiegboldsbur e.V. von 1954

Hange Ukena, Rosenstraße 11a, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-6566315
Mobil: 01715489956

Mail: hangeukena@web.de

Homepage: www.bsv-wiegboldsbur.de


Norden

Bauchtanzverein "nujum alshamal" e.V. Norden

Monika Okken, Lütje Husen 2, 26506 Norden
Telefon: 04931-975342

Mail: monokk@web.de

Homepage: www.nujumalshamal.de


Aurich

Behinderten- u. Reha.-Sportgem. Aurich e.V.

Friedrich Idesu, Hufeisen 47, 26605 Aurich
Telefon: 04941-4097
Fax: 04941-9908307

Mail: friedrich-ideus@t-online.de

Homepage: www.brsg-aurich.de


Wiesmoor

Behindertensportgemeinschaft Wiesmoor e.V.

Gesa Kruse, Hauptstraße 103, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944-3135

Mail: gesa.focken@t-online.de


Südbrookmerland

Billard-Club "Fortuna 89" e.V. Moordorf

Horst Gronewold, Beethovenstraße 21, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-990868

Mail: kontakt@bc-fortuna.de

Homepage: www.bc-fortuna.de


Aurich

Bootsportverein Wiesens e.V.

Jürgen Frank, Leepsumer Weg 38, 26409 Wittmund
Telefon: 04462-7607

Mail: Birgit.Juergen.Frank@t-online-de


Südbrookmerland

Bootssportclub "Möhlen-Riede" e.V.

Frank Reck, Extumer Trift 38 A , 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-9919802

Mail: frank.reck@gmx.net


Hinte

Boßelverein "Fix vörut" Osterhusen

Klaus Jakobs, Osterhuser Str. 27, 26759 Hinte
Telefon: 04925-990382

Mail: 1.Vorsitzender@Bosselverein-Osterhusen.de

Homepage: www.Bosselverein-Osterhusen.de


Südbrookmerland

Boßelverein "Friesenstolz" Victorbur e.V.

Hillrich Doden, Ost-Victorburer Str. 117, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-4613

Mail: info@bv-friesenstolz-victorbur.de

Homepage: www.bv-friesenstolz-victorbur.de


Norden

Boßelverein "Unner Uns" e.V. Norden

Karl-Heinz Alberts, Flökershauser Weg 71, 26506 Norden
Telefon: 04931 15141

Mail: Karl-heinz@alberts-norden.de


Norden

Box-Club Norden e.V.

Helmut Jacob, Flintkamp 3, 26506 Norden
Telefon: 04931-3945

Mail: post@boxclub-norden.de

Homepage: www.boxclub-norden.de


Südbrookmerland

Brookmerlander Judo-Club e.V.

Frerich Rüst, Süderstraße 27, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 0171-9918713

Mail: brookmerlander-judo-club@ewetel.net

Homepage: www.brookmerlander-judo-club.de


Südbrookmerland

Budo-Sport-Center Moordorf e.V.

Harm Gronewold, Kirchenweg 30, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-982346

Mail: Budozeitung2017@web.de


Aurich

BV "Fortuna" Schirum-Ostersander e.V.

Dieter Behrends, Weener Weg 42, 26632 Ihlow
Telefon: 04941-997371
Telefon: 0170-8540519

Mail: dieter.behrends1@ewetel.net

Homepage: www.bv-schirum-ostersander.de


Ihlow

BV "Free Bahn" Fahne e.V.

Diedrich Hinrichs, Loogstr. 67, 26632 Ihlow
Telefon: 04941-18706

Mail: diedrich.hinrichs@ewetel.net


Aurich

BV "Free Bahn" Neu-Wallinghausen

Oswald Kopp , Schafdrift 25 , 26605 Aurich
Telefon: 04941/180121

Mail: gerry.c@web.de


Brookmerland

BV "Free Bahn" Rechtsupweg e.V.

Erika de Boer , Kienholzstraße 4, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-9102878

Mail: erika.de.boer@t-online.de

Homepage: www.free-bahn-rechtsupweg.de/42405.html


Aurich

BV "Free ut de Hand" e.V. Sandhorst

Willm Janssen, Robert-Koch-Str. 1, 26607 Aurich
Telefon: 04941-72142

Mail: willm.janssen@ewetel.net


Aurich

BV "Freesenmoot" Extum e.V.

Manfred Redenius, Ganterweg 34 A, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-969778

Mail: bvextum@kvaurich.de


Aurich

BV "Freiheit" von 1930 e.V. Wallinghausen

Sylvia Kahl , Ginsterweg 18 26605 Aurich
Telefon: 04941-9807443

Mail: kahl.aurich@gmx.de


Ihlow

BV "Freya" Riepe e.V.

Claas Beekmann, Fennenstraße 31, 26632 Ihlow
Telefon: 04928-1739

Mail: Claas.Beekmann1@ewetel.net


Südbrookmerland

BV "Friesland" Neu-Ekels e.V.

Sven Janssen, Süderstraße 30, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-4642

Mail: bvneu-ekels@web.de


Ihlow

BV "Frisia 1908" Simonswolde e.V.

1. Vorsitzender:Andreas Reuter, Blaugrasweg 8, 26632 Simonswolde
Telefon: 04929-915025

Mail: bvfrisia08@web.de

Homepage: www.bv-frisia08-simonswolde.de


Aurich

BV "Good wat mit" Dietrichsfeld e.V.

Ingo Meenen, Esenser Postweg 143, 26607 Aurich
Telefon: 04947-1389

Mail: vorsitzender1@kbv-dietrichsfeld.de

Homepage: www.kbv-dietrichsfeld.de


Hinte

BV "Gut Holz" Canhusen/Loppersum e.V.

Anneliese Reitz, Witwenweg 8, 26759 Loppersum
Telefon: 04925-8747

Mail: reitz-ruben@t-online.de

Homepage: www.bosselverein-canhusen-loppersum.de


Großefehn

BV "He löpt noch" Akelsbarg e.V.

Erwin Adams, Boßelstr. 67, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-200751
Fax: 04943-200752

Mail: erwinadams@t-online.de

Homepage: www.bvakelsbarg.de


Aurich

BV "Hier moot komen" Georgsfeld e.V.

Andreas Detmers , Nordmoorweg 39 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-88057

Mail: BV-Georgsfeld@web.de


Ihlow

BV "Hoffnung" Ludwigsdorf 1919 e.V.

Johann Saathoff, Mißgunsterweg 40, 26632 Ihlow
Telefon: 04941-6977787

Mail: johann.saathoff@uni-oldenburg.de


Ihlow

BV "Ihlow" Ihlowerfehn e.V.

Heiko Fischer, Plaggenfelder Str. 46b, 26632 Ihlow
Telefon: 04941-6972397

Mail: gisela.hardy@gmx.de

Homepage: www.bvihlow.de


Wiesmoor

BV "Liek in Schloot" Zwischenbergen e.V.

Gerd Agena, Norderney 44, 26629 Großefehn-Strackholt
Telefon: 04946 -1853

Mail: marina.baumann1@freenet.de


Aurich

BV "Liek ut Hand" Langefeld

Karl-Heinz Evers, Dodo-Wildvang-Straße 12, 26603 Aurich
Telefon: 04941-64007

Mail: kbv-langefeld@ewetel.net


Ihlow

BV "Liek ut" Westersander e.V.

Reinhard Saathoff, Burghörnstraße 14, 26632 Ihlow
Telefon: 04945-990187

Mail: reinhard.saathoff5@ewetel.net

Homepage: www.bvliekut.de


Ihlow

BV "Lütje Holt" Westerende e.V.

Manfred Bents, Holzlooger Straße 36, 26632 Ihlow
Telefon: 04942-5642

Mail: bents.manfred@t-online.de

Homepage: www.lütjeholt.de


Aurich

BV "Nei-hum" Kirchorf e.V.

Karl Heilemann, Schwarzes Fehn 28, 26605 Aurich
Telefon: 04941-61993

Mail: info@bv-neihum-kirchdorf.de

Homepage: www.bvkirchdorf.de


Aurich

BV "Ostfrisia" von 1922 Rahe e.V.

Arno Penning, Am Hilgenholt 5, 26605 Aurich
Telefon: 04941-950692

Mail: arno.penning@t-online.de

Homepage: www.bv-rahe.de


Südbrookmerland

BV "tom Brook" e.V. Südbrookmerland-Siegelsum

Anne Müller, Hauptmeedeweg 2a, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-3997

Mail: friesen-anne@web.de


Aurich

BV "Vorwärts" Plaggenburg e.V.

Marco Hans , Alter Weg 18 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-9942873

Mail: marco-aurich@t-online.de

Homepage: www.bosselverein-plaggenburg.de


Wiesmoor

DLRG OG Wiesmoor/Großefehn e.V.

Hans-Gert Ahrends, Süderwieke Nord 54, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-912939
Fax: 04943-912959

Mail: dlrg-wiesmoor@web.de

Homepage: www.wiesmoor.dlrg.de


Aurich

DLRG Ortsgruppe Aurich e.V.

Geschäftsstelle , Am Ellernfeld 14 , 26603 Aurich
Telefon: 04941-63838
Fax: 04941-6979686

Mail: dlrg.aurich@ewetel.net

Homepage: www.aurich.dlrg.de


Brookmerland

DLRG Ortsgruppe Marienhafe e.V.

Heinz-Hermann Peters, Feuerdornstraße 4, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-990102

Mail: stromlinie@ewetel.net

Homepage: www.marienhafe.dlrg.de


Norden

DLRG Ortsgruppe Norden

Michael Rost, Westlinteler Weg 23, 26506 Norden
Telefon: 04931-9189871

Mail: rost@dlrg-norden.de

Homepage: www.dlrg-norden.de


Norderney

DLRG Ortsgruppe Norderney e.V.

Geschäftsstelle, Knyphausenstraße 23, 26548 Norderney
Telefon: 04932-82273

Mail: info@dlrg-norderney.de

Homepage: www.norderney.dlrg.de


Hage

DLRG-Ortsgruppe Hage

Frank Keminer, Am Königskamp 22a, 33818 Leopoldshöhe
Telefon: 0521-2388610

Mail: keminer@keminer-richter.de


Großheide

Dressurreitergemeinschaft Aurich und Umgebung e.V.

Nina Weidanz, Baumstrasse 7, 26506 Norden
Telefon: 04931-9199887

Mail: n.weidanz@gmx.de


Krummhörn

Fahr- und Reitgemeinschaft Krummhörn e.V.

Ingo Wilberts, Vogelssangstraße 6, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-928861

Mail: ingo.wilberts@ewetel.net

Homepage: www.frg-krummhoern.de


Großefehn

Fahr- und Reitverein Timmel e.V.

Elke Wilken, Lübbertsfehner Str.17, 26632 Ihlow
Telefon: 04945-990024

Mail: e.wilken@furv-timmel.de

Homepage: www.furv-timmel.de


Krummhörn

FC "Hoffnung" Pilsum e.V.

Michael Everwien, Sichelweg 2, 26736 Krummhörn
Telefon: 04926 926445

Mail: michael.everwien@ewetel.net


Krummhörn

FC "Schwarz-Weiß" Loquard e.V.

Heidemarie Rump, Holunderweg 2, 26736 Krummhörn
Telefon: 04927-1355

Mail: heidemarie.rump@ewetel.net

Homepage: www.fcloquard.de


Norden

FC Norden e.V.

Geschäftsstelle , Postfach 10 04 24, 26494 Norden
Telefon: 04931-6977

Mail: fcnorden@t-online.de

Homepage: www.fc-norden.de


Aurich

Fechtergilde Aurich e.V.

Roman Schwiertz, Zu den Südstücken 3, 26607 Aurich
Telefon: 04941-6014781

Mail: roman.schwiertz@gmx.net

Homepage: www.fechtergilde.de


Großheide

Fehntjer-Fußball-Freunde Blau-Gelb Berumerfehn 95

Johann Behrends, Mühlenweg 16, 26532 Grossheide
Telefon: 04936-8015

Mail: johann.behrends@web.de

Homepage: www.berumerfehn.de


Brookmerland

Fortuna 70 Wirdum e.V.

Erwin Frerichs, Treckpad 20, 26529 Wirdum
Telefon: 04920-910939

Mail: erwin.frerichs@fortuna-wirdum.de

Homepage: www.fortuna-wirdum.de


Norden

Frauengymnastikgruppe Norden-Norddeich

Gesa Schöne, Fischerspfad 5, 26506 Norden
Telefon: 04931/5516

Mail: Wulf-Ingo.Schoene@web.de


Aurich

Frauensportverein Middels e.V.

Hanne Klewer, Brahmsstraße 11 , 26603 Aurich
Telefon: 04941-72228

Mail: Johanne.klewer@ewetel.net


Hinte

Freie Turnerschaft Groß-Midlum 1985 e.V.

Hinrich Bruns, Am Burggarten 18, 26759 Hinte
Telefon: 04925-939170

Mail: hinrich.bruns@kabelmail.de

Homepage: www.ft-gross-midlum.de


Großefehn

Freie Turnerschaft Spetzerfehn e.V.

Lydia Ehmen, Oldendorfer Str. 30, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-990535

Mail: info@ft-spetzerfehn.de

Homepage: www.ft-spetzerfehn.de


Brookmerland

Freizeit-Club Brookmerland e.V.

Sven Pahlow, Norderneyer STr. 19, 26529 Upgant-Schott
Telefon: 04934-805611

Mail: sven.pahlow@gmail.com


Krummhörn

Freizeitclub "Erni" Eilsum e.V.

Ralph Schäper, Eilsumer Ring 3, 26736 Krummhörn
Telefon: 0173 41210581

Mail: fc.erni1971@gmx.de


Aurich

Freizeitzentrum Popens e.V.

Holger Rohlfing, Im Birkengrund 21, 26605 Aurich
Telefon: 04941-9944056

Mail: wind-art@web.de


Dornum

Fußball-Club Nesse 69 e.V.

Jörg Linneberg, Breitwasserweg 17, 26553 Nesse
Telefon: 04933-878924

Mail: linneberg@outlook.de

Homepage: www.fcnesse.de


Südbrookmerland

Fußballclub "Palme" Südbrookmerland e.V. von 1993

Tom-brook Str. 38, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-3079

Mail: Schmidt.Theene@gmx.de


Aurich

Germania Middelburg e.V.

Erwin Köster , Am Hooge Weg 10 , 26629 Großefehn
Telefon: 04943-2371

Mail: kassenwart@germania-middelburg.de

Homepage: www.germania-middelburg.de


Großheide

Gesundheitssportverein De Muskelquäler e.V.

Hans-Joachim Metzler, Rotkehlchenweg 6, 26532 Großheide
Telefon: 04936-699786

Mail: krankengymnastik.metzler@ewetel.net


Hage

Gesundheitssportverein Lütetsburg e.V.

Jan Borrmann, Theodor-Storm-Str. 4, 26160 Bad Zwischenahn 

Mail: jan@butterfly.de


Norderney

Golfclub Norderney

Geschäftsstelle, Am Golfplatz 2, 26548 Norderney
Telefon: 04932-680
Fax: 04932-927159

Mail: info@gc-norderney.de

Homepage: www.gc-norderney.de


Wiesmoor

Golfclub Ostfriesland e.V.

Geschäftsstelle, Am Golfplatz 4, 26639 Wiesmoor-Hinrichsfehn
Telefon: 04944-6440
Fax: 04944-6441

Mail: golf@golfclubostfriesland.de

Homepage: www.golfclub-ostfriesland.de


Südbrookmerland

Gymnastikverein Neu-Ekels e.V.

Gertrud König, Ekelser Str. 115 a, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-3249

Mail: trude.koenig@web.de


Brookmerland

JFV Brookmerland e.V.

Jürgen Lübben, Baumeister-Martens-Straße 1, 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-6348

Mail: juergen.luebben3@ewetel.net

Homepage: www.jfv-brookmerland.de


Aurich

Judo-Club Aurich e.V.

Walter Dieken, Eschener Allee 29, 26603 Aurich
Telefon: 04941-959130

Mail: dieken@dieken.de

Homepage: www.judo-club-aurich.de


Ihlow

Judo-Crocodiles Ihler Meer e.V.

Geschäftsstelle , 1. Kompanieweg 1, 26632 Ihlow
Telefon: 04929-990205

Mail: info@crocodiles-ihlow.de

Homepage: www.Crocodiles-Ihlow.de


Norden

Judo-Kampfgemeinschaft Norden e.V.

Daniel Baldeus, Gartenstraße 1, 26506 Norden
Telefon: 04931-16175

Mail: Daniel.Baldeus@t-online.de

Homepage: www.judo-kg-norden.de


Großheide

Judo-Kampfgemeinschaft Norden e.V. - Außenstelle Großheide -

Klaus Sommer, Bei Wilberts Wall 3, 26532 Großheide,
Telefon: 04936 - 9175511

Mail: klaus.sommer@judo-kg-norden.de

Homepage: www.judo-kg-norden.de


Norden

Jugend-Fußball-Verein Norden e.V.

Geschäftsstelle , Kastanienallee 3, 26506 Norden
Telefon: 04931-9731337

Mail: jfvnorden@t-online.de

Homepage: www.jfvnorden.de


Aurich

Jugendförderverein (JFV) Aurich e.V.

1. Vorsitzender Ingo Janßen, Alter Weg 54, 26607 Aurich
Telefon: 04947-1340

Mail: ingo.janssen10@ewetel.net

Homepage: www.jfv-aurich.de


Juist

Juister Pferdesportverein e. V.

Sabine Güldner, Wilhelmstr.34, 26571 Juist
Telefon: 04935-645

Mail: waecken.juist@web.de

Homepage: www.juister-pferdesportverein.de


Krummhörn

Junioren-Förder-Verein 2010 Krummhörn e.V.

Jan Hillebrand, Alt- Damhuser-Weg 21, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-910728

Mail: jh@jfv2010.de

Homepage: www.jfv2010.de


Brookmerland

KBV "Alltied een vörut" Wirdum e.V.

Jan Lengert, Am Dorfe 13, 26529 Wirdum
Telefon: 04920-622

Mail: jan.lengert@ewetel.net


Großheide

KBV "Bahn free" Großheide e.V.

Uwe Schüler, Westerwieke 38, 26532 Großheide
Telefon: 04936-3114804

Mail: uwe@uwe-schueler.de

Homepage: www.bahnfree-grossheide.de


Südbrookmerland

KBV "Brookmerland" Münkeboe-Moorhusen e.V.

Manfred Janssen, Hoddelkestr. 14, 26624 Südbrookmerland
Tel: 04942-5588

Mail: Vorstand@kbv-muenkeboe-moorhusen.de

Homepage: www.kbv-muenkeboe-moorhusen.de


Großheide

KBV "Driest weg" Großheide e.V.

Günter Otten, Friederiekenfeld 2, 26532 Großheide
Telefon: 04936-7639

Mail: guenter.otten5@ewe.net


Hage

KBV "Einigkeit" Hage e.V.

Heinz-Jürgen Janssen, Wichter Weg 9, 26524 Hage
Telefon: 04936-6029148

Mail: 1.Vorsitzender@kbv-einigkeit-hage.de

Homepage: www.kbv-einigkeit-hage.de


Dornum

KBV "Free herut" Nesse e.V.

Ernst Sorgenfrei, Wichernstr.13, 26553 Dornum
Telefon: 04933-990230
Fax: 04933-991179

Mail: ernstsorgenfrei@googlemail.com


Aurich

KBV "Free weg" Schirumer-Leegmoor e.V.

Georg Saathoff, Moorlandweg 54, 26605 Aurich
Telefon: 04941 62170

Mail: georg.saathoff2@ewetel.net

Homepage: www.kbvschirumerleegmoor.de


Hage

KBV "Freesenkraft" Berumbur e.V.

Alfred Aakmann, Am Berumerfehnkanal 24, 26532 Großheide
Telefon: 04936-2408

Mail: alfred.aakmann@online.de

Homepage: www.freesenkraft-berumbur.de


Brookmerland

KBV "Freesensport" Osteel e.V.

Jörg Buss, Im Winkel 2, 26529 Osteel
Telefon: 04934-6067

Mail: 1.Vorsitzender@freesensport-osteel.de

Homepage: www.freesensport-osteel.de


Großheide

KBV "Frisia" Berumerfehn e.V.

Ludwig Lübbers, Runjeweg 48, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-7444

Mail: marianne11.8@gmx.net

Homepage: www.kbv-frisia.de


Ihlow

KBV "Germania" Lübbertsfehn-Ihlowerhörn e.V.

Mettin Köllmann , Lübbertsfehner Str. 43, 26632 Ihlow
Telefon: 04945-1418

Mail: mettin.koellmann@ra-wiens-engelbarts.de


Aurich

KBV "Good herut" Bernuthsfeld e.V.

Bernhard Ehmen , Stürenburgweg 15 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-72054

Mail: bernhard.ehmen@ewetel.net


Aurich

KBV "Good herut" Middels-Osterloog e.V.

Tjark Mackensen, Zum Hasenholt 9, 26607 Aurich
Telefon: 04947-5201

Mail: kbv@helmut-emken.de


Norden

KBV "Goode Flücht" Norddeich e.V.

Friedrich Lottmann, Deichstr. 1, 26506 Norden
Telefon: 04931-984013
Fax: 04931-984014

Mail: bosseln@Wattkieker-Norddeich.de


Brookmerland

KBV "Goode Trüll" Upgant-Schott e.V.

Melanie Maas, Schiffsleidingsweg 29 , 26529 Upgant-Schott
Telefon: 04934-9119977

Mail: 1.vorsitzender@goode-truell.info

Homepage: www.goode-truell.de/portal/


Aurich

KBV "Gute Hoffnung" Pfalzdorf e.V.

Edith König , Westgaster Weg 18 , 26603 Aurich
Telefon: 04941-9905453

Mail: edith.koenig66@t-online.de


Aurich

KBV "Gute Hoffnung" Tannenhausen e.V.

Enno Ennen, Moordorfer Str. 171, 26607 Aurich
Telefon: 04941-71985

Mail: Enno_Ennen@t-online.de


Aurich

KBV "Hier up an" Spekendorf e.V

Friedrich Buß, Lützowallee 22, 26603 Aurich
Telefon: 04941-61535

Mail: hermann_eiben@web.de


Dornum

KBV "Hier up an" Westeraccum e.V.

Wolfgang Barfknecht, Pappelweg 5, 26553 Dornum
Telefon: 04933-1830

Mail: pressewart@kbv-westeraccum.de

Homepage: www.kbv-westeraccum.de


Wiesmoor

KBV "Hier up an" Wiesederfehn e.V.

Sonnenblumenweg 17, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944-912903

Mail: ehabben@t-online.de

Homepage: www.kbv-wiesederfehn.de


Brookmerland

KBV "Hoch herut" Leezdorf e.V.

Matthias Kleen, Leezdorfer Str. 113, 26529 Leezdorf
Telefon: 0173-73015367

Mail: matthiaskleen@gmx.de


Wiesmoor

KBV "Lootn loopn" Mullberg e.V.

Melanie Focken, Bentstreeker Straße 95, 26639 Wiesmoor

Mail: kbv.mullberg@googlemail.com

Homepage: www.kbv-mullberg.de


Norden

KBV "Nord-West" Norden e.V. von 1978

Dieter Fischer, Weidenweg 12, 26506 Norden
Telefon: 04931-9553746

Mail: dieterfischer5@freenet.de


Südbrookmerland

KBV "Ostfrisia" Moordorf e.V.

Rolf Ehlen, Ringstraße 118, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-80273

Mail: rolf.ehlen@t-online.de

Homepage: www.kbv-ostfrisiamoordorf.de


Dornum

KBV "So mutt dr henn" Neßmersiel e.V.

Gerold Janssen, Im Winkel 9, 26553 Neßmersiel
Telefon: 04933-2805

Mail: gerda.janssen15@yahoo.de


Norden

KBV "Up Bock lang" Norden e.V.

Gerhard Peters, Leipziger Straße 52, 26506 Norden
Telefon: 04931-13657

Mail: Peters-Norden@t-online.de


Dornum

KBV "Up Höcht" Roggenstede e.V.

Geschäftsstelle, Dreeschacker 12, 26553 Dornum
Telefon: 0152-22571419

Mail: petra.hellmann1969@web.de


Hage

KBV "Waterkant" Theener e.V.

Manfred Kroon, Cancebeerstr.75 a, 26553 Westdorf
Telefon: 04938-1272

Mail: manfred.kroon@ewetel.net

Homepage: www.waterkant-theener.de


Dornum

KBV Schwittersum-Dornum e.V. "Good wat mit"

Jibbe Lindena, Bahnhofstr. 50, 26553 Dornum
Telefon: 04933-2187

Mail: TrauteLindena@web.de


Aurich

Klootschießer- und Boßelverein Middels

Johann Badberg, Sexterweg 1, 26607 Aurich
Telefon: 04947-1633
Fax: 04947-990356

Homepage: www.KBV-Middels.de


Norden

Klootschießerverein "Noord" Norden e.V.

Heiko Knieper, Dresdener Straße 9, 26506 Norden
Telefon: 04931-81277

Mail: h.knieper@reederei-frisia.de

Homepage: noord-norden.de


Großheide

Klootschießerverein "Nordstern" Ostmoordorf e.V.

Geschäftsstelle, Weidenweg 7a , 26532 Großheide
Telefon: 0173-8331746

Mail: hermannd053@googlemail.com

Homepage: www.kbv-nordstern-ostermoordorf.de


Baltrum

Kultur- und Sportverein Baltrum e.V.

Thomas Mronga , Westdorf Nr. 174 , 26579 Baltrum
Telefon: 0172-4305008

Mail: ksvbaltrum@t-online.de

Homepage: www.ksv-baltrum.de


Norden

KV "Achterupp" Westermarsch

Tanja Davids, Theelacht22, 26506 Norden
Telefon: 04931-917590

Mail: tanja.davids@ewetel.net


Dornum

KV "An de Diek langs" Middelsbur e.V.

Renko Wessels, Stettiner Str. 12, 26427 Esens
Telefon: 04971/926800

Mail: stefan.buck@ewetel.net


Krummhörn

KV "Elk deit sin best" Grimersum e.V.

Jenne Brumund, Tulpenweg 12, 26736 Krummhörn
Telefon: 04920-859

Mail: Jenne.Brumund@ewetel.net


Hage

KV "Fleidig weg" Lütetsburg e.V.

Max Walter, Sielstraße 16, 26524 Hage
Telefon: 04931-9180765

Mail: max-walter@ewetel.net


Großheide

KV "Free weg" Westerende 1910 e.V.

Alwine Wäcken, Holdeweg 20, 26632 Großheide
Telefon: 04936-7099

Mail: a.waecken1@gmx.de

Homepage: www.free-weg.de


Großheide

KV "Freesena" Coldinne e.V.

Gerhard Heyen, Taubengasse 5, 26524 Berumbur
Telefon: 0173-2373429

Mail: Gerhard.Heyen@ewetel.net


Großheide

KV "Germania" Menstede-Arle e.V.

Fredy Fischer, Klosterlanderweg 5, 26532 Großheide
Telefon: 04036-8793

Mail: fredy.fischer@ewetel.net

Homepage: www.germania-menstede-arle.de


Großheide

KV "He löpt noch" Südarle e.V.

Erich Bents, Thünerweg 18, 26532 Großheide
Telefon: 04936-7180

Mail: erich-bents@kabelmail.de

Homepage: www.kbv-südarle.de


Hinte

KV "Kiek hum na" Cirkwehrum von 1977 e.V.

Harm Janssen, Siedlungsstraße 13, 26759 Hinte
Telefon: 04925 1421

Mail: kiekhumna.cirkwehrum@ewetel.net


Hage

KV "Mit vuller Kraft" Hagerwilde-Halbemond e.V.

Hilko Hinrichs, Am Blink 8, 26524 Halbemond
Telefon: 0152-37277694

Mail: hilkohinrichs1@web.de

Homepage: www.hagerwilde.de


Norden

KV "So geid good" Ostermarsch

Silke Schmidt, Landstraße 68, 26506 Norden
Telefon: 04938-914042
Fax: 04938-914045

Mail: schmidt-silke@gmx.net


Norden

KV "Uitersthörn Neuwesteel" e.V.

Eilert Taddigs, Denkenaweg 6, 26736 Krummhörn
Telefon: 04920-718
Fax: 04920-9103077

Mail: eilert.taddigs@ewetel.net

Homepage: www.kv-uitersthoern-neuwesteel.de


Dornum

KV "Vull-Kraft" Dornumergrode e.V.

Klaus Wellnitz, Münsterpolderweg 2, 26553 Dornumergrode
Telefon: 04933-753

Mail: sabine.beninga@ewetel.net


Aurich

Laufgemeinschaft Ostfriesland e.V.

Frank Tabbert, Vogelbeerweg 8, 26607 Aurich
Telefon: 0171-8668603

Mail: sportwart@lg-ostfriesland.de

Homepage: www.lg-ostfriesland.de


Norden

Leybucht-Sportboot e.V.

Jürgen Ahlers, Schollenweg 23a , 26736 Krummhörn
Telefon: 0171-3300704

Mail: juergen@myahlers.de

Homepage: www.greetsiel-online.de


Südbrookmerland

Lonesome Rider Ostfriesland e.V.

Anne de Vries, Münkeweg 29, 26632 Ihlow

Mail: devriesanne@yahoo.de


Aurich

Luftsportverein Aurich-Ostfriesland e.V.

Johannes Kannenberg, Eschener Gaste 58, 26603 Aurich
Telefon: 04941-6019573

Mail: info@lsvo.de


Aurich

Männer-Turn-Verein Aurich von 1862 e.V.

Geschäftsstelle , Zingelstr. 12, 26603 Aurich
Telefon: 04941-10221
Fax: 04941-67828

Mail: info@mtvaurich.de

Homepage: www.mtvaurich.de


Hage

Motocross-Verein Halbemond e.V.

Geschäftsstelle, Hauptstraße 120, 26524 Hage

Mail: helgemuehlena@powerformx.de

Homepage: www.mcv-halbemond.de


Südbrookmerland

Motorcross-Team Norderland e.V.

Walter Vienna, Birkenstraße 8, 26524 Hage
Telefon: 04931-74476

Mail: walter.vienna@ewetel.net

Homepage: www.mxteamnorderland.de


Norden

Motorsportclub Norden e.V.

Wiebke Lüders, Nadörster Straße 27, 26524 Halbemond
Telefon: 04931-971497

Mail: info@mc-norden.de

Homepage: www.mc-norden.de


Norden

Nörder Danzkoppel e.V. Norden

Erpelweg 4, 26506 Norden
Telefon: 04931-3365

Mail: gerda.smit@gmx.de

Homepage: www.nörder-danzkoppel.de


Norden

Norder Ruder-Club e.V.

Petra Oldewurtel, Eselspfad 7, 26506 Norden
Telefon: 04931-9837199

Mail: p.oldewurtel@ewetel.net

Homepage: www.norder-ruderclub.de


Norden

Norder Tennisclub "Blau-Gelb"

Dietrich von Hardenberg, Sanddornweg 9, 26506 Norden
Telefon: 04931-12333

Mail: info@blau-gelb-norden.de

Homepage: www.blau-gelb-norden.de


Norden

Norder Turnverein von 1861 e.V.

Friedhelm Schröder, An der Schanze 13, 26524 Hage
Telefon: 0177-4637740

Mail: riedhelm.schroeder@t-online.de

Homepage: www.norder-tv.de


Norderney

Norderneyer Handballvrein e.V.

Karl-Heinz Putzka, Am Wasserturm 1a, 26548 Norderney
Telefon: 04932 990685

Mail: info@handball-norderney.de

Homepage: www.handball-norderney.de


Dornum

Nordsee-Yacht-Club Neßmersiel e.V.

Johannes Feldmann, Birkenstraße 1, 26553 Nesse
Telefon: 04933-99178

Mail: johannesfeldmann@t-online.de

Homepage: www.nycn.de


Brookmerland

Osteeler Turnverein e.V. 22

Andreas Palluck, Adeweg 30, 26529 Osteel
Telefon: 04934-303

Mail: peggy.palluck@ewetel.net

Homepage: www.tv-osteel.de


Aurich

Ostfriesischer Gesundheitssport e.V.

Hinrich Voskamp, Hauptstr. 33, 26789 Leer
Telefon: 0491-73777

Mail: info@rehasport-ogsv.de

Homepage: www.rehasport-ogsv.de


Aurich

Ostfriesischer Handballverein Aurich e. V.

Geschäftsstelle , Hafenstraße 14, 26603 Aurich
Telefon: 04941-9945994
Fax: 04941-9945995

Mail: info@ohvaurich.de

Homepage: www.ohv-aurich.de/


Großefehn

Paddelfreunde Timmel e.V.

Insa Menninga-Soeken, Leerer Landstr. 11, 26629 Großefehn
Telefon: 04945-1386

Mail: menninga@soeken.de

Homepage: www.paddelfreunde-timmel.de


Norden

Pferdesportgemeinschaft Norddeich e.V.

Friederike Janssen-Itzen, Alter Dörper Weg 1, 26506 Norden
Telefon: 04931-984971

Mail: friederike@fewo-friederike.de

Homepage: www.psg-norddeich.de


Südbrookmerland

Pferdesportverein "Großes Meer" e.V. Forlitz

Harald Harms, Woldenweg 6, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04931-74476

Mail: info@psv-grosses-meer.de

Homepage: www.psv-grosses-meer.de


Ihlow

Pferdesportverein Ihlow e.V.

Jost Rieken, Garlandstraße 7 , 26632 Ihlow-Bangstede
Telefon: 0176-83244887

Mail: psvihlow@yahoo.de

Homepage: www.pferdesportverein-ihlow.de


Krummhörn

Pferdesportverein Krummhörn e.V.

Ziegeleistr. 1, 26736 Krummhörn

Mail: verein@pferdesportverein-krummhoern.de

Homepage: www.pferdesportverein-krummhoern.de


Brookmerland

Pferdesportverein Osteel-Brookmerland e.V.

Jutta Arends, Moorweg 5, 26524 Halbemond
Telefon: 0152-25256436

Mail: arends.jutta10@googlemail.com

Homepage: www.psv-osteel-brookmerland.de


Norden

Pferdesportverein Ostfriesland e.V.

1. Vorsitzender Thorge Westörp
2. Vorsizender Herbert Willms
Stellmacher Str. 12
26506 Norden


Aurich

Playground Skatehalle Aurich e.V.

Geschäftsstelle , Finkenburgweg 9, 26603 Aurich
Telefon: 04941-607770

Mail: post@playground-ev.de

Homepage: www.playground-ev.de


Wiesmoor

Pool - Billard - Club Wiesmoor e.V.

Joachim Bruns, Reithstraße 13, 26629 Großefehn
Telefon: 04944-3330

Mail: brunsjoffrey@gmx.de

Homepage: www.pbc-wiesmoor.de


Aurich

Pool-Billard-Club Aurich e.V.

Geschäftsstelle , Fuchsweg 1a, 26607 Aurich
Telefon: 0176-34682596

Mail: bianca_hoffmann@freenet.de

Homepage: www.pbc-aurich.de


Norden

Post-Sportverein Norden e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 10 02 34, 26492 Norden
Telefon: 04931-14643

Mail: vorstand@psv-norden.de

Homepage: www.psv-norden.de


Aurich

Postsportverein Aurich-West e.V.

Joachim Weidlich, Kronsbeerweg 6, 26605 Aurich
Telefon: 04941-87740

Mail: jo_wei@t-online.de


Aurich

Präventions- und Gesundheitssportverein Aurich e.V

Brigitte Meyer , Breiter Weg 64, 26603 Aurich
Telefon: 04941-62921

Mail: info@reha-aurich.de

Homepage: www.reha-aurich.de


Aurich

Radfahrerverein "Fortuna" Walle e.V.

Johann Jütting, Wallster Postweg 28a, 26607 Aurich-Walle
Telefon: 04941-87115

Mail: johann.juetting2@ewetel.net


Aurich

Radfahrerverein "Frisch Auf" Wallinghausen e.V.

Geschäftsstelle , Kielerweg 39, 26605 Aurich
Telefon: 04941-669957

Mail: rv-frischauf@gmx.de

Homepage: www.rv-frischauf.gmxhome.de


Krummhörn

Rasensportverein Visquard e.V.

Stefan Beer, Ostfriesenstr. 2, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-928448

Mail: stefan.beer@ewetel.net

Homepage: www.rsv-visquard.de


Aurich

Reha-Sportverein Aurich e.V.

Geschäftsstelle, Wallinghausener Straße 12a , 26603 Aurich
Telefon: 04941-64464

Mail: info@therapiezentrum-schubert.de


Norderney

Reit- u. Fahrverein Norderney e.V.

Nora Visser , Kaiserstraße 21, 26548 Norderney
Telefon: 04932-82506

Mail: mail@no-wave.de

Homepage: www.reitschule-junkmann.de/wp/?page_id=239


Brookmerland

Reit- und Fahrverein Goldberg-Leezdorf e.V.

Johann Bontjes, Adeweg 68, 26529 Leezdorf

Mail: hermanns.doris@web.de


Großheide

Reit- und Fahrverein Niklaas-Arle e.V.

Berta de Vries - Münniks Wichter - Sandweg 8, 26524 Hage

Mail: awienrank@web.de


Großheide

Reit- und Fahrverein Westerende und Umgebung e.V.

Geschäftsstelle, Westerenderstr. 11, 26532 Großheide
Telefon: 04936-1353

Mail: dirk.cornelius@ewetel.net

Homepage: www.s158052973.online.de


Großefehn

Reit-u. Fahrclub Moorlage e.V.

Heiko Hinrichs , Nordsiet 1 , 26629 Großefehn
Telefon: 04943-856

Mail: hengststation-hinrichs@web.de

Homepage: www.ruf-moorlage.de


Aurich

Reit-u.Fahrgemeinschaft Popens e.V.

Hartmut Bruns, Schoolpad 47, 26605 Aurich
Telefon: 04941-62869

Mail: hinrich.gerdes2@ewetel.net


Großefehn

Reitakademie Ostfriesland e.V.

Michael Sund, Kreismoorstr. 7, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-2952
Fax: 04943-200522

Mail: sund@pianova.de

Homepage: www.reitakademie-ostfriesland.de


Aurich

Reitclub "Upstalsboom" Aurich e.V.

Reithalle Schoolpad/Ecke Trienwarf, 26605 Aurich Alfred Janssen, Glupe 2, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-912040
Fax: 04943-4588

Mail: kontakt@rcau-online.de

Homepage: www.rcau-online.de


Norderney

Reitclub Norderney e.V.

Sabine Harms, Am Leuchtturm 11, 26548 Norderney
Telefon: 04932-2108

Mail: bine.harms@ewetel.net


Wiesmoor

Reitergemeinschaft "Happy Horse Voßbarg e.V."

Helga Weber, Dobbenende 32, 26629 Großefehn
Telefon: 0172-1611732

Mail: rg_happy_horse_ev@yahoo.de

Homepage: www.rg-happy-horse-ev.npage.de


Aurich

Reitergruppe Brockzetel e.V.

Siegbert Friedrich, Ringstr. 10, 26605 Aurich
Telefon: 04948-401

Mail: Almuth.Koehler@t-online.de


Südbrookmerland

Reiterverein "Brookmerland" e.V. Südbrookmerland

Geschäftsstelle, Victorburer Moor 9 A, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-87790

Mail: RVBrookmerland@web.de

Homepage: rv-brookmerland.de


Dornum

Reitgemeinschaft Petersburg e.V.

Geschäftsstelle, Buterhusener Str. 9, 26553 Westeraccum
Telefon: 04933-990290

Mail: info@reiterhof-petersburg.de

Homepage: www.gulfhof-petersburg.de/index.php?page=impressum


Norden

Reitsportclub Norden Nordsee e.V.

Erik Oebius, Am Escher 17, 26506 Norden
Telefon: 04931-997922

Mail: Erik.Oebius@t-online.de


Aurich

Reitsportverein Tannenhausen Aurich-Nord e.V.

Geschäftsstelle , Ol Streek 18, 26607 Aurich
Telefon: 04941-72859

Mail: Schmidti.Hannelore@ewetel.net


Aurich

Reitverein "Birkenhof" e.V. Aurich

Karin Wilmes, Wallinghausenerstr. 153, 26605 Aurich
Telefon: 04941-71451

Mail: Monika_Erdmann@gmx.net


Hinte

Reitverein an der Hieve e.V.

Jörg Appel, Woldenweg 2a, 26759 Hinte
Telefon: 04925-2991

Mail: kem.waecken@kabelmail.de

Homepage: www.reitstall-appelhof.de/cms/news.php


Aurich

Reno-Club Aurich

Ewald Grünhoff, Am Deepstück 29, 26605 Aurich
Telefon: 04941-61237

Mail: ewald.gruenhoff@ewetel.net


Aurich

Ruderverein Argo Aurich e.V.

Gabriela Thomas, Hilgenbusch 33, 26605 Aurich
Telefon: 04941-66537

Mail: mail@Gabi-Thomas.de

Homepage: www.rv-argo.de


Aurich

Schachclub Aurich e.V.

Nils Friedrichs, Dwarsglupe 9, 26603 Aurich
Telefon: 04941-6986984

Mail: nils.friedrichs@ewetel.net

Homepage: www.schachclub-aurich.de


Norderney

Schießsportverein Norderney e.V. von 1966

Bernhard Onnen, Lippestraße 32, 26548 Norderney
Telefon: 04932-92917

Mail: bernhardonnen@aol.com

Homepage: www.schiesssportverein-norderney.de


Hinte

Schützenverein "Frisia" Loppersum e.V.

Tjade Weermann, Loppersumer Ring 18, 26759 Hinte
Telefon: 04925-2660

Mail: tj.weermann@yahoo.de


Aurich

Schützenverein "Glück-auf" Middels e.V.

Marcel Schoolmann , Hohegaster Weg 21 A , 26605 Aurich
Telefon: 04941-6970741

Mail: marcel.schoolmann@gmail.com

Homepage: www.glueck-auf-middels.de


Aurich

Schützenverein "Gut Ziel" Middels von 1934 e.V.

Heiner Giesselmann, Esenser Str. 304, 26607 Aurich
Telefon: 04947-5088566
Mobil: 0152 - 56784468

Mail: gut-ziel@web.de

Homepage: www.gut-ziel.de


Südbrookmerland

Schützenverein "Hubertus" Victorbur e.V.

Hans-Dieter Seeberg, Habichtsweg 10, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-4895

Mail: hans-dieter.seeberg@ewetel.net


Südbrookmerland

Schützenverein "Sichere Hand" Moordorf e.V.

Alfred Dettmers, Lindenpfad 5, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-87213

Mail: sichere-hand-moordorf@t-online.de


Brookmerland

Schützenverein "Störtebeker" e.V.

Meike Raatz, Roggenweg 5, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-1586

Mail: meike.raatz@web.de


Südbrookmerland

Schützenverein "Süd-Wolda" e.V. Forlitz

Johann Harms, Forlitzerstr. 225 , 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-1563

Mail: info@harmsreise.de


Aurich

Schützenverein "Tannengrün" Wallinghausen e.V.

Hartmut Steinert, Grenzstr. 22, 26605 Aurich
Telefon: 04941-10897

Mail: Hartmut.Steinert@onlinehome.de


Aurich

Schützenverein "Waldeslust" e.V. Schirum.-Leegmoor

Johannes Denekas, Zum Schirumer-Leegmoor 56, 26605 Aurich
Telefon: 04941-72902

Mail: j.denekas@gmx.net

Homepage: www.sv-schirumer-leegmoor.de


Großefehn

Schützenverein Aurich-Oldendorf e.V.

Jann Rosenboom, Voßkuhler Str. 72, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-3198
Fax: 04943-408557

Mail: svao@ewetel.net

Homepage: www.sv-aurich-oldendorf.de


Aurich

Schützenverein Brockzetel e.V.

Heinrich Post, Brockzeteler Str. 23, 26605 Aurich
Telefon: 04947-1039

Mail: Kerstin_Henri_Liebenau@web.de


Dornum

Schützenverein Dornum e.V. v. 1848

Elsbeth Dittmer, Schlesierstr. 2, 26553 Dornum
Telefon: 04933-2093

Mail: hans-georg.dittmer@ewetel.net


Wiesmoor

Schützenverein e.V. Marcardsmoor

Sandra Kunst, An der Schleuese 41, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04948-992222

Mail: info@sv-marcardsmoor.de

Homepage: www.sv-marcardsmoor.de


Aurich

Schützenverein Extum e.V.

Albert Reck, Im Timp 1, 26605 Aurich
Telefon: 04941-88023

Mail: albert@reck1.de

Homepage: www.schuetzenverein-extum.de


Großefehn

Schützenverein Felde e.V.

Enno Habben, Kuckucksleegde 13, 26629 Großefehn-Felde
Telefon: 04943-3571

Mail: Johann.Ideus2@ewe.net


Aurich

Schützenverein Georgsfeld e.V.

Helmut Basche, Moorweg 17, 26632 Ihlow
Telefon: 04929-1749

Mail: helmut.basche@ewetel.net


Großefehn

Schützenverein Großefehn e.V.

Ewald Bremer, Langer Weg 14, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-717

Mail: ewald.bremer@ewetel.net


Hinte

Schützenverein Hinte und Umg. e.V.

Daniel Paul, Schulstraße 22, 26759 Hinte
Telefon: 0176-84562623

Mail: schuetzenverein-hinte@ewetel.net

Homepage: www.schuetzenvereinhinte.de


Krummhörn

Schützenverein Krummhörn e.V.

Kai Dorn, Gerstenweg 8, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-912241

Mail: Kai.Dorn@t-online.de

Homepage: www.schuetzenverein-krummhoern.de


Südbrookmerland

Schützenverein Moorhusen und Umgebung e.V.

Theodor Peters, Tom-Brook-Str. 110, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04934-6645

Mail: schuetzenverein-moorhusen@t-online.de

Homepage: www.schuetzenverein-moorhusen.de


Brookmerland

Schützenverein Osteel und Umgebung

August van Hauen, Runjeweg 17, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 0160-2913645


Aurich

Schützenverein Popens e.V.

Ernst Schönfelder, Popenser Str. 63, 26605 Aurich
Telefon: 04941-2085

Mail: joachim.flessner@ewetel.net


Aurich

Schützenverein Sandhorst e.V.

August Manthey, Hohegasterweg 22, 26603 Aurich
Telefon: 04941-68952

Mail: august-manthey@hotmail.de


Wiesmoor

Schützenverein Vossbarg e.V.

Gerd Steenblock, Westerenderstr.10, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944-7998
Fax: 04944-7901

Mail: annebrunen@t-online.de


Aurich

Schützenverein Walle e.V.

Erich Oltmanns, Wallster Loog 41, 26607 Aurich
Telefon: 04941-80545

Mail: dieter.franzen1@gmx.de


Großefehn

Schwimmverein Großefehn e.V.

Heidhörnweg 34, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-990227

Mail: joadels@web.de


Wiesmoor

Schwimmverein Wiesmoor e.V.

Jürgen de Buhr, Ledaweg 60, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944-5784

Mail: juergen.debuhr@online.de

Homepage: www.sv-wiesmoor.de


Südbrookmerland

Segel-Club "Großes Meer" e.V.

Heino Passe, Logumer Straße 114, 26723 Emden
Telefon: 04921-61980
Fax: 04921-852898

Mail: Heinopasse@aol.com

Homepage: www.segel-club-grosses-meer.de


Juist

Segel-Klub Juist e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 18 24, 26564 Juist
Telefon: 04935-688
Fax: 04935-914632

Mail: info@albatros-juist.de

Homepage: www.segelklub-juist.de


Norderney

Seglerverein Norderney e.V.

Geschäftsstelle, Am Hansendamm 1, 26548 Norderney
Telefon: 04932-934852

Mail: nfo@norderney-hafen.de

Homepage: www.seglerverein-norderney.de


Brookmerland

Spiel und Sport e.V. Rechtsupweg

Matthias Dreier, Ant Moorkuhl 15, 26529 Leezdorf
Telefon: 04934-804620

Mail: matthias.dreier@gmx.net

Homepage: www.sus-rechtsupweg.de


Großefehn

Spiel und Sport Strackholt und Umgebung e.V.

Timo Buß, Burgstraße 10, 26629 Großefehn
Telefon: 04946 -9171207

Mail: info@sus-strackholt.de

Homepage: www.sus-strackholt.de


Großefehn

Spiel und Sport Timmel e.V. von 1967

Silvia Herz , Norderwieke Nord 28 , 26629 Großefehn
Telefon: 04943-99 99000

Mail: silvia.herz@ewetel.net

Homepage: www.SuS-Timmel.de


Großheide

Spiel- und Sport Berumerfehn e.V. von 1965

Geschäftsstelle , Dorfstraße 44, 26532 Großheide
Telefon: 04936-990210

Mail: 1.Vorsitzender@sus-berumerfehn.de

Homepage: www.sus-berumerfehn.de


Norden

Spiel- und Sportverein Frisia Norddeich e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 11 68, 26501 Norden
Telefon: 04931-8927

Mail: seehundndd@t-online.de

Homepage: www.sus-norddeich.de/cms/


Krummhörn

Spielvereinigung "Nordstern" Upleward e.V.

Stefan Roß, Am Uplewarder Tief 5, 26736 Krummhörn
Telefon: 0160-90453147

Mail: stefan@ross-upleward.de

Homepage: www.spvgg-upleward.de


Aurich

Sport- und Gesundheit Tannenhausen

Jann Janssen, Im Meerhusener Moor 1, 26607 Aurich
Telefon: 04941-9900964

Mail: sport-und-gesundheit@t-online.de


Südbrookmerland

Sport- und Gesundheitsgemeinschaft Moordorf

Ingeborg Kleinert, Iltisweg 4, 26624 Moordorf
Telefon: 04941-8546

Mail: ingeborg.kleinert@ewetel.net

Homepage: www.sgmoordorf.jimdo.com


Norden

Sportbootverein Südwest Norden e.V.

Jörg Thiele, Schützenstrasse 35, 26506 Norden
Telefon: 04931-9181181

Mail: spobvsw@web.de


Aurich

Sportclub "Dreizehn Eichen" Wiesens e.V.

Christian Just, Im Birkengrund 3 , 26605 Aurich
Telefon: 04941-6978830

Mail: info@sc-wiesens.de

Homepage: www.sc-wiesens.de


Aurich

Sportclub Tannenhausen e.V.

Reinhard Hallenga, Ant nee Toch 7, 26607 Aurich
Telefon: 04941-73219

Mail: jekramer@gmx.de

Homepage: www.sc-tannenhausen.net


Aurich

Sportgemeinschaft Egels-Popens e.V.

Gerd Berends, Haselweg 12, 26605 Aurich
Telefon: 04941-18255
Fax: 04941-6987793

Mail: gerd.berends@ewetel.net

Homepage: www.sg-egels-popens.de


Krummhörn

Sportgemeinschaft Freepsum e.V.

Alexandra Reiners, Am Freepsumer Meer 4, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-910710

Mail: alex.reiners@live.de

Homepage: www.sg-freepsum.de


Brookmerland

Sportkeglerverein Brookmerland e.V.

Frauke Leuschel, Mühlenloog 54, 26529 Upgant-Schott
Telefon: 04934-4149

Mail: Frauke.Leuschel@t-online.de


Aurich

Sportverein "Komet" Walle e.V.

Berthold van Mark, Greedenweg 12, 26607 Aurich
Telefon: 04941-80372

Mail: berthold.mark1@ewe.net

Homepage: www.sv-komet-walle.de


Großheide

Sportverein Arle Westerende e.V.

Horst Bents, Grasweg 22, 26532 Großheide
Telefon: 04936-8712

Mail: Horst.Bents@ewetel.net

Homepage: www.svarle.de


Dornum

Sportverein Dornum e.V.

Geschäftsstelle, Alte Poststr. 11, 26553 Dornum
Telefon: 04933-879893
Fax: 04933-879894

Mail: sportverein.dornum@ewetel.net

Homepage: www.svdornum.de


Südbrookmerland

Sportverein Engerhafe e.V.

1. Vorsitzender
Hermann Hinrichs, Dodentwenterstr. 8, 26624 Südbrookmerland
Telefon: Vereinsheim 04942-990285
Fax: 04942-202723

Mail: info@svengerhafe.de

Homepage: www.svengerhafe.de


Südbrookmerland

Sportverein Georgsheil e.V.

Gerold Wienekamp , Alter Postweg 17 , 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-8051990

Mail: SVGeorgsheil@gmx.de

Homepage: www.svgeorgsheil.de


Großefehn

Sportverein Großefehn e.V.

Volkmar Juilfs, Höchter Straße 14a, 26629 Großefehn
Telefon: 04946-990218

Mail: volkmar.juilfs@gmail.com

Homepage: www.sv-grossefehn.de


Hage

Sportverein Hage e.V.

Meinhard Diekmann, Mannenweg 12, 26524 Hage
Telefon: 04931-74546

Mail: meinhard.diekmann@ewetel.net

Homepage: www.svhage.de


Krummhörn

Sportverein Jennelt-Uttum e.V.

Jan Hillebrand, Alt- Damhuser-Weg 21, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-8164

Mail: vorstand@ju58.de

Homepage: www.ju58.de


Brookmerland

Sportverein Leezdorf e.V.

Marco Rosenberg, Junkerweg 40, 26529 Leezdorf
Telefon: 04934-496353

Mail: rosenberg.leezdorf@web.de

Homepage: www.sv-leezdorf.de


Norden

Sportverein Leybucht e.V.

Wilfried Papsdorf, Karl-Wenholt-Straße 47a, 26506 Norden
Telefon: 04934-4958678

Mail: jens.mueller32@ewe.net

Homepage: www.sv-leybucht.de


Krummhörn

Sportverein Manslagt e.V.

Peter Berendahls, Manslagter Ring 7a, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-92754536

Mail: Peter.Berendahls@ewe.net


Ihlow

Sportverein Simonswolde e.V. von 1948

Geschäftsstelle , Zum Sportzentrum 87, 26632 Ihlow
Telefon: 04929-1516

Mail: SVS1948@t-online.de

Homepage: www.sv-simonswolde.de


Großefehn

Sportverein Spetzerfehn e.V.

Joachim Weber, Alte Norderwieke West 1 , 26629 Großefehn
Telefon: 04943-924732

Mail: info@sv-spetzerfehn.net

Homepage: www.sv-spetzerfehn.net


Aurich

Sportverein Wallinghausen v. 1951 e.V.

Marc Sörensen, Süderland 5a , 26605 Aurich
Telefon: 04941 73444

Mail: marc.soerensen@ewetel.net

Homepage: www.svwallinghausen.de


Aurich

Sportvereinigung Aurich von 1911 e.V.

Geschäftsstelle , Am Ellernfeld 10, 26603 Aurich
Telefon: 04941-5011

Mail: info@spvgaurich.de

Homepage: www.spvgaurich.de


Norden

Süderneulander Sportverein e.V.

Andrea Däkena, Siedlungsweg 17 , 26506 Norden
Telefon: 049301-975685

Mail: andrea@daekena.de

Homepage: www.suederneulander-sv.de


Norden

Surfverein "Roo Paal" e.V. Norden

Catharina Doege , Beerenweg 8b , 26624 Uthwerdum
Telefon: 04942 7193621 5

Mail: klitmoeller@gmx.de

Homepage: www.roo-paal.de/1.html


Hinte

SV "Concordia" Suurhusen e.V.

Bernd Hasbach, Int Kampke 27, 26759 Hinte
Telefon: 04925-912036

Mail: bernd.hasbach@freenet.de

Homepage: www.sv-concordia-suurhusen.de


Ihlow

SV "Eintracht" Ihlow e.V.

Ines Heykes, Im Eichenkamp 15, 26632 Ihlow
Telefon: 04921-585282
Handy: 0176-22376046

Mail: info@sv-eintracht-ihlow.de

Homepage: www.sv-eintracht-ihlow.de


Aurich

SV "Eintracht" Plaggenburg e.V.

Gerd Reis, Alter Weg 28, 26607 Aurich
Telefon: 04941-998508
Fax: 04941-998512

Mail: gerd.reis96@gmx.de.de

Homepage: www.eintracht-plaggenburg.de


Südbrookmerland

SV "Ostfrisia" Moordorf e.V. von 1946

Ina Klüver , Extumer Gaste 4B , 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-9239221

Mail: inakluever@gmx.at

Homepage: www.sv-ostfrisia-moordorf.de


Wiesmoor

SV Hinrichsfehn e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 12 26, 26634 Wiesmoor
Telefon: 04944-5704

Mail: karl-heinz-oelrichs@t-online.de

Homepage: www.sv-h.net


Aurich

TC Beluga e.V.

Geschäftsstelle, Malvenweg 7, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944 4369964
Handy: 0173 2442907

Mail: info@tc-beluga.de

Homepage: www.tc-beluga.de


Südbrookmerland

TC Südbrookmerland e.V.

Johannes Faßhauer, Im Timp 7, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-2302
Fax: 04942-5111

Mail: johannes.fasshauer@ewe.net

Homepage: www.tc-suedbrookmerland.de


Aurich

TEJA-Gymnastikgruppe Aurich e.V.

Maret Fleßner, Eschener Gaste 60, 26603 Aurich
Telefon: 04941-18350

Mail: magretflessner@web.de


Hage

Tennis-Club "Lützbörger Bummert" e.V. Lütetsburg

Erwin Christians, Halbemonder Str. 103, 26524 Hage
Telefon: 04931-7888

Mail: christians.erwin@ewetel.net

Homepage: www.bummert.com


Aurich

Tennis-Club Aurich-West e.V.

Mathes Müller, Rahester Postweg 10 , 26605 Aurich
Telefon: 04941-62439

Mail: mueller.matthes@online.de

Homepage: www.tc-aurich-west.de


Hage

Tennisclub "Grün-Weiß" Berum e.V.

Hans Groer, Am Haselstrauch 17, 26524 Hage

Mail: hans.groer@ewetel.net

Homepage: www.tc-gw-berum.de


Krummhörn

Tennisclub Greetsiel e.V.

Michael Willms, Biesterfeldweg 17, 26529 Wirdum
Telefon: 04926-630

Mail: michael.willms2@ewetel.net

Homepage: www.tvgreetsiel.de/index.htm


Norden

Tischtennis Club Norden e.V.

Andreas Hesse, Waldstraße 41, 26506 Norden
Telefon: 04931-9837512

Mail: andreas.hesse@ttc-norden.de


Wiesmoor

Tischtennisclub Wiesmoor

Christian Friesenborg, Abraham-Wolffs-Str. 19, 26603 Aurich
Telefon: 04941-9329739

Mail: christianfriesenborg@gmx.de

Homepage: www.ttc-wiesmoor.de


Großheide

Tischtennisverein "Dree Möhlen" e.V. Großheide

Georg Giesenberg, Dorfstraße 44, 26532 Großheide
Telefon: 04936-7871

Mail: georg.giesenberg@ewetel.net

Homepage: www.ttv-grossheide.de.to


Norden

TSC Norden e.V.

Karsten Reimer, Osterstraße 32 , 26506 Norden
Telefon: 0172-4573160

Mail: tanzschule-karsten-reimer@web.de

Homepage: www.tanzschule-karsten-reimer.de


Krummhörn

TSG Grimersum e.V.

Wilfried Müller, Tulpenweg 47, 26736 Krummhörn
Telefon: 0171-1778006

Mail: wmll335@t-online.de

Homepage: www.sg-wirdum-grimersum.de/index.html


Ihlow

TSV "Friesenstolz" Riepe e.V.

Berthold Eilers, Habichtstr. 13, 26632 Ihlow
Telefon: 0157-73810787

Mail: berthold.eilers@gmx.de

Homepage: www.friesenstolz.de


Großefehn

TSV Holtrop e.V. von 1962

Annette Gerdes, Brookstraße 5, 26629 Holtrop
Telefon: 04943-200405

Mail: vorstand@tsvholtrop.de

Homepage: www.tsvholtrop.de


Aurich

Turn- u. Sportverein Großheide e.V.

Manfred Schmidt, Siedlungsweg 11, 26556 Westerholt
Telefon: 0174-1853790

Mail: mannischmidt69@web.de

Homepage: www.tus-grossheide.de


Hage

Turn- u. Sportverein Halbemond e.V.

Enno Janssen, Poolricht 23, 26524 Halbemond
Telefon: 04936-2447

Mail: enno-janssen@t-online.de

Homepage: www.tus-halbemond.de


Juist

Turn- u. Sportverein Juist e.V.

1. Vorsitzender: Ingolf Kleinau
Telefon: 0175-9472521
Geschäftsstelle, Billstraße 32, 26571 Juist
Telefon: 04935-921321

Mail: Kleinau.juist@web.de

Homepage: www.tsv-juist.de


Südbrookmerland

Turn- u. Sportverein Victorbur e.V.

Helmut Wendt, Einsteinstr. 3, 26603 Aurich
Telefon: 04941-998911

Mail: welmut@aol.com

Homepage: www.tus-victorbur.de


Hinte

Turn- und Sportverein "Eintracht" Hinte 1910 e.V.

Anne Ignatzek , Mittelstraße 1, 26759 Hinte
Telefon: 01520-7015673

Mail: info@tushinte.de

Homepage: www.tushinte.de


Aurich

Turn- und Sportverein Middels e.V.

Geschäftsstelle, Dietrichsfelder Str. 16 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-132116

Mail: willi.janssen@web.de


Norderney

Turn- und Sportverein Norderney e.V.

Manfred Hahnen, An der Mühle 15 , 26548 Norderney
Telefon: 04932-82321

Mail: geschaeftsstelle@tus-norderney.de

Homepage: www.tus-norderney.de


Ihlow

Turn- und Sportverein Westerende e.V.

Claus Dirks, Im Hurring 13, 26632 Ihlow
Telefon: 016090257691

Mail: sprotte1904@gmail.com

Homepage: www.tus-westerende.de/index.php


Krummhörn

Turn-u. Sportverein Pewsum e.V. von 1863

Joachim Seifert, Königsbergerstr. 13a, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-912172
Fax: 04923-990508

Mail: ackiseifert@gmail.com

Homepage: www.tus-pewsum.de


Brookmerland

Turn-u.Rasensportgemeinschaft e.V. Marienhafe

Heiko Coordes, Tjücher Dreesche 31, 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-6532

Mail: anne.coordes@web.de

Homepage: www.tura-marienhafe.de


Wiesmoor

Turngemeinschaft Wiesmoor von 1930 e.V.

Geschäftsstelle , Am Stadion 35, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944-1423
Fax: 04944 - 914347

Mail: info@tg-wiesmoor.de

Homepage: www.tg-wiesmoor.de


Krummhörn

Turnverein Greetsiel von 1925 e.V.

Volker Kaliszewski, Pilsumerweg 19, 26736 Krummhörn
Telefon: 04926-1411

Mail: kaliszewski@t-online.de

Homepage: www.tvgreetsiel.de


Brookmerland

Turnverein Marienhafe e.V. von 1909

Johann Tjaden, Alter Postweg 45, 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-990522

Mail: johann.tjaden@tv-marienhafe.de

Homepage: www.tv-marienhafe.de


Aurich

TuS Aurich-Ost e.V.

Paul Sobottka, Egelser Gaste 26 a, 26605 Aurich
Telefon: 04941-61898

Mail: 0494161898@t-online.de

Homepage: www.TuSAurich-Ost.de


Aurich

TuS Sandhorst e.V.

Kleine Schlinge 5, 26607 Aurich
Telefon: 04941- 72669

Mail: martin.janssen5@ewetel.net

Homepage: www.tus-sandhorst.de/wordpress


Ihlow

TuS Weene e.V.

Harm Park, Parkstraße 46, 26605 Aurich
Telefon: 04941-87578

Mail: Harm.Park@web.de

Homepage: www.tus-weene.com


Norden

Verein für Bewegungsspiele Norden e.V.

Geschäftsstelle , Postfach 10 05 13, 26495 Norden
Telefon: 04931-14824

Mail: dieterfabian@aol.com


Norden

Verein für Gesundheits-und RehaSport Norden e.V.

Glückauf 16, 26506 Norden
Telefon: 04931-2534

Mail: klostermanntraudi@ewetel.net

Homepage: www.vgs-norden.de


Brookmerland

Verein für Gesundheitssport Marienhafe e.V.

Gerd Müller, Mühlenpfad 4, 26409 Wittmund
Telefon: 0171-2148699    

Mail: manfred-glueckhardt@t-online.de


Wiesmoor

Verein für Leibesübungen Mullberg von 1954 e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 12 02, 26634 Wiesmoor
Telefon: 04944-6395

Mail: vorstand@vfl-mullberg.de

Homepage: www.vfl-mullberg.de


Norden

Verein für traditionellen Budosport Norden e.V.

Geschäftsstelle, Niekampsweg 2, 26670 Uplengen
Telefon: 04956-928290

Mail: vtb-norden@ewetel.net

Homepage: www.vtbn.de


Großefehn

Verein zur Förderung des RuF im RTC e.V.

Geschäftsstelle, Am Reitsportzentrum 1, 26629 Großefehn-Timmel
Telefon: 04945-959995
Fax: 04945-959660

Mail: info@rtc-grossefehn.de

Homepage: www.rtc-grossefehn.de


Wiesmoor

VfB "Germania" Wiesmoor von 1929

Geschäftsstelle, Postfach 11 06, 26633 Wiesmoor

Mail: info@vfb-germania-wiesmoor.de

Homepage: www.vfb-germanie-wiesmoor.de


Aurich

VfB Münkeboe e.V.

Matthias Redenius, Eibenstraße 2, 26624 Sübrookmerland
Telefon: 04942-5545

Mail: matthiasredenius@googlemail.com

Homepage: vfb-münkeboe.de/wordpress/


Hinte

Wandertrupp Loppersum und Umgebung e.V. von 1923

Gabriele Engelhardt, Friesenstraße 2, 26759 Hinte
Telefon: 01511-5606696

Mail: gaby.engelhardt@gmx.de


Brookmerland

Wasser-SV "Baalk 8" Wirdum e.V.

Michael Rickers, Emder Weg 21, 26529 Wirdum
Telefon: 04920-1287

Mail: Heike.Rickers@ewetel.net

Homepage: www.baalk8-wirdum.de


Aurich

Wassersportverein "De Geusen" e.V. Aurich

Frank Patschke, Hageweg 29, 26605 Aurich
Telefon: 04941-67977

Mail: neiweiser-aurich@t-online.de


Hinte

Wassersportverein "Fresena" e.V. Hinte

Hans-Bernhard Tammen, Gersterweg 5, 26759 Hinte
Telefon: 04925-2160

Mail: hans-bernhard.tammen@ewetel.net

Homepage: wsv-fresena-hinte-.npage.de


Südbrookmerland

Wassersportverein "Zwei Bült" Engerhafe e.V.

Reinhard Debelts, Rosenstraße 9, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-3475

Mail: reinhard.debelts@ewetel.net


Brookmerland

Wassersportverein Brookmerland e.V.

Ludwig Kesting , Schwalbenstraße 4, 26529 Upgant-Schott
Telefon: 0176-96941628

Mail: Ludwig.Kesting@ewetel.net


Krummhörn

Wassersportverein Grimersum e.V.

Meinhard Zager, Tulpenweg 33, 26736 Krummhörn
Telefon: 04920-868

Mail: wsvgrimersum@ewetel.net

Homepage: wsv-grimersum.de


Norden

Wassersportverein Norden e.V.

Geschäftsstelle , Raiffeisenstraße 4, 26506 Norden
Telefon: 04931-3955

Mail: vorstand@wsv-norden.de

Homepage: www.wsv-norden.de


Ihlow

Wassersportverein Westerende e.V.

Hinrich Bley, Moorleegde 3, 26605 Aurich
Telefon: 04941-18956

Mail: h.bley@wsw-westerende.de

Homepage: www.wsw-westerende.de


Südbrookmerland

WerteWerkstatt KuKuNat e.V.

Distelweg 2, 26624 Südbrookmerland

Mail: WerteWerkstatt-KuKuNat@t-online.de


Südbrookmerland

WSV "Dre Deep" Loppersum e.V.

André Grünebast, Bernsteinstr. 5, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04942-990484

Mail: andre.gruenebast@ewetel.net

Homepage: www.wsv-ddl.de


Krummhörn

Yacht-Club Greetsiel e.V.

Klaus-Dieter Ackermann, Kornweg 9, 26736 Krummhörn
Telefon: 04923-912491

Mail: kdackermann@t-online.de

Homepage: www.yachtclub-greetsiel.de


Dornum

Yachtclub Accumersiel e.V.

Lothar Freese, Wallinghauserner Str. 89, 26605 Aurich
Telefon: 0171-7201620

Mail: info@yachtclub-accumersiel.de

Homepage: www.yachtclub-accumersiel.de


Aurich

Yachtclub Aurich eV.

Geschäftsstelle, Postfach 14 10, 26548 Aurich

Mail: vorsitzender@yachtclub-aurich.de

Homepage: www.yachtclub-aurich.de


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz