Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Fachverbände

Im Kreissportbund werden ca. 40 verschiedene Sportarten angeboten. 15 Sportarten sind durch ihre Fachverbände auf Kreisebene vertreten.

Die unten aufgeführten AnsprechpartnerInnen haben Sitz und Stimme im Hauptausschuss und dem Kreisporttag des KSB.

Fachverband Badminton

Christoph Runden

Ubbo-Emmius-Straße 18, 26789 Leer

Mobil: 0151 28410416

Mail: Chris.ma.run@gmail.com

Homepage: https://www.nbv-online.de/index.php/ostfriesland


Fachverband Behindertensport

Michael Lohoff

Bensmeerweg 5, 26607 Aurich

Tel.: 04941-607968

Mail: michael.lohoff@ewetel.net


Niedersächsischer Fußballverband e.V. Kreis Ostfriesland

Winfried Neumann

Am Riddingpadd 10, 26632 Ihlow

Tel.: 04928-912904

Mail: neumann.winfried@kabelmail.de

Homepage: kreis-ostfriesland.nfv.de


Handballregion Ems-Jade e.V.

Helmut Schuirmann

Herdestrasse 8a, 26427 Esens

Tel.: 04971-1840

Mail: h.schuirmann@t-online.de

Homepage: www.hr-ems-jade.de/


Fachverband Judo

Engelbert-Heye Kirsche

Mittelstraße 17, 26506 Norden

Mobil: 0171-7843009

Mail: engelbert-heye.kirsche@gmx.de


Fachverband Kanu / Rudern

Nikola Horn

Große Hinterlohne 10 , 26506 Norden

Tel.: 04931-930987

Mail: nikola.horn@gmx.de


Kreisklootschießerverband Norden

Harald de Vries

Schulstraße 56 a, 26524 Berumbur

Tel.: 04936-1355

Mail: Harald.de.vries@gmx.de

Homepage: kkv-norden.de/


Kreisverband Aurich im Klootschießen und Boßeln

Heiko Weinstock

Gasthaushelmerstraße 115 , 26607 Aurich

Tel.: 04941-6974086

Mail: 1.Vorsitzender@kvaurich.de

Homepage: kvaurich.de/pages/start.php


Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V.

Erwin Niehuisen

Teichweg 11 A, 26556 Nenndorf

Tel.: 04975-912295

Mail: erwin.niehuisen@ewetel.net

Homepage: lkv-ostfriesland.de/


Fachverband Leichtathletik

Stephan Janssen

Kleiberweg 16, 26215 Wiefelstede

Mobil: 0177-4936684

Mail: Stephan.janssen67@gmail.com


Kreisreiterverband Aurich

Torsten Ockenga

Victorburer Moor 9A, 26624 Südbrookmerland

Tel.: 0152-32736589

Mail: torstenockenga@web.de

Homepage: krv-aurich.de/


Fachverband Schießen

Hinrich Kronshagen

Am Kippenpolder 1, 26605 Aurich

Tel.: 04941-66626

Mail: hinrich.kronshagen@ewetel.net

Homepage: ksv-aurich.de/


Regionalschwimmverband Ostfriesland im LSN e.V.

Heinz-Dieter Höpfner

Osteeler Campen 5, 26529 Osteel

Tel.: 04934-9100407

Mail: hoepfner.h-d@gmx.de

Homepage: lsn-info.de/der-verband/bezirkekreisevereine/?tx_lsn_lsn%5Bdistrict%5D=402&tx_lsn_lsn%5Baction%5D=sh


Fachverband Tischtennis

Hans-Werner Zinn

Lindenweg 3, 26639 Wiesmoor

Tel.: 04944-1872

Mail: famzinn@t-online.de


Fachverband Turnen

Ilona Standke

Sperberweg 3 , 26639 Wiesmoor

Tel.: 04944-920882

Mail: ilona711@gmx.de

Homepage: ntbwelt.de/der-ntb/ntb-regional/turnkreise/aurich.html


Fachverband Volleyball

Ingo Kerkau

Anthurienweg 5, 26639 Wiesmoor

Tel.: 04944/2559

Mobil: 01525 2753151

Mail: ingo-kerkau@t-online.de

Homepage: vvo-online.net/staticpages/index.php?page=adressen030


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz