Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Fachverbände

Im Kreissportbund werden ca. 36 verschiedene Sportarten angeboten. 13 Sportarten sind durch ihre Fachverbände auf Kreisebene vertreten.

Die unten aufgeführten AnsprechpartnerInnen haben Sitz und Stimme im Hauptausschuss und dem Kreisporttag des KSB.

Fachverband Behindertensport

Michael Lohoff

Bensmeerweg 5, 26607 Aurich

Tel.: 04941-607968

Mail: michael.lohoff@ewetel.net


Niedersächsischer Fußballverband e.V. Kreis Ostfriesland

Winfried Neumann

Am Riddingpadd 10, 26632 Ihlow

Tel.: 04928-912904

Mail: neumann.winfried@kabelmail.de

Homepage: kreis-ostfriesland.nfv.de


Handballregion Ems-Jade e.V.

Karl-Heinz Schwarzenberger

Große Wasserpfortstrasse 9, 26441 Jever

Tel.: 04461-72438

Mobil: 0160-4220622

Mail: k.h.schwarzenberger@t-online.de


Fachverband Judo

Engelbert-Heye Kirsche

Mittelstraße 17, 26506 Norden

Mobil: 0171-7843009

Mail: engelbert-heye.kirsche@gmx.de


Fachverband Kanu / Rudern

Ufke Hillers

Okko-Tom-Brook-Str. 16 A, 26506 Norden

Tel.: 04931-6313

Mail: ufke.hillers@ewe.net


Kreisklootschießerverband Norden

Harald de Vries

Schulstraße 56 a, 26524 Berumbur

Tel.: 04936-1355

Mail: Harald.de.vries@gmx.de


Kreisverband Aurich im Klootschießen und Boßeln

Karl-Heinz Evers

Dodo-Wiltvang-Weg 12, 26603 Aurich

Tel.: 04941-64007

Mail: KarlHeinz.Evers@web.de


Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V.

Johannes Trännapp

Heidkamp 10, 26524 Hage

Tel.: 04931-74580

Mail: johannes.traennapp@ewetel.net


Fachverband Leichtathletik

--- ---


Kreisreiterverband Aurich

Torsten Ockenga

Victorburer Moor 9A, 26624 Südbrookmerland

Tel.: 0152-32736589

Mail: torstenockenga@web.de


Fachverband Schießen

Hinrich Kronshagen

Am Kippenpolder 1, 26605 Aurich

Tel.: 04941-66626

Mail: hinrich.kronshagen@ewetel.net


Regionalschwimmverband Ostfriesland im LSN e.V.

Heinz-Dieter Höpfner

Osteeler Campen 5, 26529 Osteel

Tel.: 04934-9100407

Mail: hoepfner.h-d@gmx.de


Fachverband Segeln

Gerhard Bakker

Mühlenstr. 9, 26759 Hinte

Tel.: 04925-2827

Mail: gerhard.bakker@ewetel.net


Fachverband Tischtennis

Hans-Werner Zinn

Lindenweg 3, 26639 Wiesmoor

Tel.: 04944-1872

Mail: famzinn@t-online.de


Fachverband Turnen

Insa Bornhuse

Am Tiergarten 74 A, 26603 Aurich

Tel.: 04941-998599

Mail: insa.bornhuse@gmail.com


Fachverband Volleyball

Max Rocker

Am Reidigermeer 3 A, 26605 Aurich

Tel.: 04941-62329

Mail: max.rocker@online.de


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz