Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Vereine im KSB Aurich

Im Bereich Norden sind 37 Vereine eingetragen!

Norden

1. Karate-Dojo Norden e.V.

Jan Look, Westlinteler Weg 73, 26506 Norden
Telefon: 04931-973673

Mail: admin@1kdn.de


Norden

Bauchtanzverein "nujum alshamal" e.V. Norden

Monika Okken, Lütje Husen 2, 26506 Norden
Telefon: 04931-975342

Mail: monokk@web.de

Homepage: www.nujumalshamal.de


Norden

Boßelverein "Unner Uns" e.V. Norden

Karl-Heinz Alberts, Flökershauser Weg 71, 26506 Norden
Telefon: 04931 15141

Mail: Karl-heinz@alberts-norden.de


Norden

Box-Club Norden e.V.

Helmut Jacob, Flintkamp 3, 26506 Norden
Telefon: 04931-3945

Mail: post@boxclub-norden.de

Homepage: www.boxclub-norden.de


Norden

DLRG Ortsgruppe Norden

Michael Rost, Westlinteler Weg 23, 26506 Norden
Telefon: 04931-9189871

Mail: rost@dlrg-norden.de

Homepage: www.dlrg-norden.de


Norden

FC Norden e.V.

Geschäftsstelle , Postfach 10 04 24, 26494 Norden
Telefon: 04931-6977

Mail: fcnorden@t-online.de

Homepage: www.fc-norden.de


Norden

Frauengymnastikgruppe Norden-Norddeich

Gesa Schöne, Fischerspfad 5, 26506 Norden
Telefon: 04931/5516

Mail: Wulf-Ingo.Schoene@web.de


Norden

Judo-Kampfgemeinschaft Norden e.V.

Daniel Baldeus, Gartenstraße 1, 26506 Norden
Telefon: 04931-16175

Mail: Daniel.Baldeus@t-online.de

Homepage: www.judo-kg-norden.de


Norden

Jugend-Fußball-Verein Norden e.V.

Geschäftsstelle , Kastanienallee 3, 26506 Norden
Telefon: 04931-9731337

Mail: jfvnorden@t-online.de

Homepage: www.jfvnorden.de


Norden

KBV "Goode Flücht" Norddeich e.V.

Friedrich Lottmann, Deichstr. 1, 26506 Norden
Telefon: 04931-984013
Fax: 04931-984014

Mail: bosseln@Wattkieker-Norddeich.de


Norden

KBV "Nord-West" Norden e.V. von 1978

Dieter Fischer, Weidenweg 12, 26506 Norden
Telefon: 04931-9553746

Mail: dieterfischer5@freenet.de


Norden

KBV "Up Bock lang" Norden e.V.

Gerhard Peters, Leipziger Straße 52, 26506 Norden
Telefon: 04931-13657

Mail: Peters-Norden@t-online.de


Norden

Klootschießerverein "Noord" Norden e.V.

Heiko Knieper, Dresdener Straße 9, 26506 Norden
Telefon: 04931-81277

Mail: h.knieper@reederei-frisia.de

Homepage: noord-norden.de


Norden

KV "Achterupp" Westermarsch

Tanja Davids, Theelacht22, 26506 Norden
Telefon: 04931-917590

Mail: tanja.davids@ewetel.net


Norden

KV "So geid good" Ostermarsch

Silke Schmidt, Landstraße 68, 26506 Norden
Telefon: 04938-914042
Fax: 04938-914045

Mail: schmidt-silke@gmx.net


Norden

KV "Uitersthörn Neuwesteel" e.V.

Eilert Taddigs, Denkenaweg 6, 26736 Krummhörn
Telefon: 04920-718
Fax: 04920-9103077

Mail: eilert.taddigs@ewetel.net

Homepage: www.kv-uitersthoern-neuwesteel.de


Norden

Leybucht-Sportboot e.V.

Jürgen Ahlers, Schollenweg 23a , 26736 Krummhörn
Telefon: 0171-3300704

Mail: juergen@myahlers.de

Homepage: www.greetsiel-online.de


Norden

Motorsportclub Norden e.V.

Wiebke Lüders, Nadörster Straße 27, 26524 Halbemond
Telefon: 04931-971497

Mail: info@mc-norden.de

Homepage: www.mc-norden.de


Norden

Nörder Danzkoppel e.V. Norden

Erpelweg 4, 26506 Norden
Telefon: 04931-3365

Mail: gerda.smit@gmx.de

Homepage: www.nörder-danzkoppel.de


Norden

Norder Ruder-Club e.V.

Petra Oldewurtel, Eselspfad 7, 26506 Norden
Telefon: 04931-9837199

Mail: p.oldewurtel@ewetel.net

Homepage: www.norder-ruderclub.de


Norden

Norder Tennisclub "Blau-Gelb"

Dietrich von Hardenberg, Sanddornweg 9, 26506 Norden
Telefon: 04931-12333

Mail: info@blau-gelb-norden.de

Homepage: www.blau-gelb-norden.de


Norden

Norder Turnverein von 1861 e.V.

Friedhelm Schröder, An der Schanze 13, 26524 Hage
Telefon: 0177-4637740

Mail: riedhelm.schroeder@t-online.de

Homepage: www.norder-tv.de


Norden

Pferdesportgemeinschaft Norddeich e.V.

Friederike Janssen-Itzen, Alter Dörper Weg 1, 26506 Norden
Telefon: 04931-984971

Mail: friederike@fewo-friederike.de

Homepage: www.psg-norddeich.de


Norden

Pferdesportverein Ostfriesland e.V.

1. Vorsitzender Thorge Westörp
2. Vorsizender Herbert Willms
Stellmacher Str. 12
26506 Norden


Norden

Post-Sportverein Norden e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 10 02 34, 26492 Norden
Telefon: 04931-14643

Mail: vorstand@psv-norden.de

Homepage: www.psv-norden.de


Norden

Reitsportclub Norden Nordsee e.V.

Erik Oebius, Am Escher 17, 26506 Norden
Telefon: 04931-997922

Mail: Erik.Oebius@t-online.de


Norden

Spiel- und Sportverein Frisia Norddeich e.V.

Geschäftsstelle, Postfach 11 68, 26501 Norden
Telefon: 04931-8927

Mail: seehundndd@t-online.de

Homepage: www.sus-norddeich.de/cms/


Norden

Sportbootverein Südwest Norden e.V.

Jörg Thiele, Schützenstrasse 35, 26506 Norden
Telefon: 04931-9181181

Mail: spobvsw@web.de


Norden

Sportverein Leybucht e.V.

Wilfried Papsdorf, Karl-Wenholt-Straße 47a, 26506 Norden
Telefon: 04934-4958678

Mail: jens.mueller32@ewe.net

Homepage: www.sv-leybucht.de


Norden

Süderneulander Sportverein e.V.

Andrea Däkena, Siedlungsweg 17 , 26506 Norden
Telefon: 049301-975685

Mail: andrea@daekena.de

Homepage: www.suederneulander-sv.de


Norden

Surfverein "Roo Paal" e.V. Norden

Catharina Doege , Beerenweg 8b , 26624 Uthwerdum
Telefon: 04942 7193621 5

Mail: klitmoeller@gmx.de

Homepage: www.roo-paal.de/1.html


Norden

Tischtennis Club Norden e.V.

Andreas Hesse, Waldstraße 41, 26506 Norden
Telefon: 04931-9837512

Mail: andreas.hesse@ttc-norden.de


Norden

TSC Norden e.V.

Karsten Reimer, Osterstraße 32 , 26506 Norden
Telefon: 0172-4573160

Mail: tanzschule-karsten-reimer@web.de

Homepage: www.tanzschule-karsten-reimer.de


Norden

Verein für Bewegungsspiele Norden e.V.

Geschäftsstelle , Postfach 10 05 13, 26495 Norden
Telefon: 04931-14824

Mail: dieterfabian@aol.com


Norden

Verein für Gesundheits-und RehaSport Norden e.V.

Glückauf 16, 26506 Norden
Telefon: 04931-2534

Mail: klostermanntraudi@ewetel.net

Homepage: www.vgs-norden.de


Norden

Verein für traditionellen Budosport Norden e.V.

Geschäftsstelle, Niekampsweg 2, 26670 Uplengen
Telefon: 04956-928290

Mail: vtb-norden@ewetel.net

Homepage: www.vtbn.de


Norden

Wassersportverein Norden e.V.

Geschäftsstelle , Raiffeisenstraße 4, 26506 Norden
Telefon: 04931-3955

Mail: vorstand@wsv-norden.de

Homepage: www.wsv-norden.de


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz