Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Vereine im KSB Aurich

Im Bereich Brookmerland sind 22 Vereine eingetragen!

Brookmerland

BV "Free Bahn" Rechtsupweg e.V.

Erika de Boer , Kienholzstraße 4, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-9102878

Mail: erika.de.boer@t-online.de

Homepage: www.free-bahn-rechtsupweg.de/42405.html


Brookmerland

DLRG Ortsgruppe Marienhafe e.V.

Heinz-Hermann Peters, Feuerdornstraße 4, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-990102

Mail: stromlinie@ewetel.net

Homepage: www.marienhafe.dlrg.de


Brookmerland

Fortuna 70 Wirdum e.V.

Erwin Frerichs, Treckpad 20, 26529 Wirdum
Telefon: 04920-910939

Mail: erwin.frerichs@fortuna-wirdum.de

Homepage: www.fortuna-wirdum.de


Brookmerland

Freizeit-Club Brookmerland e.V.

Sven Pahlow, Norderneyer STr. 19, 26529 Upgant-Schott
Telefon: 04934-805611

Mail: sven.pahlow@gmail.com


Brookmerland

JFV Brookmerland e.V.

Jürgen Lübben, Baumeister-Martens-Straße 1, 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-6348

Mail: juergen.luebben3@ewetel.net

Homepage: www.jfv-brookmerland.de


Brookmerland

KBV "Alltied een vörut" Wirdum e.V.

Jan Lengert, Am Dorfe 13, 26529 Wirdum
Telefon: 04920-622

Mail: jan.lengert@ewetel.net


Brookmerland

KBV "Freesensport" Osteel e.V.

Jörg Buss, Im Winkel 2, 26529 Osteel
Telefon: 04934-6067

Mail: 1.Vorsitzender@freesensport-osteel.de

Homepage: www.freesensport-osteel.de


Brookmerland

KBV "Goode Trüll" Upgant-Schott e.V.

Melanie Maas, Schiffsleidingsweg 29 , 26529 Upgant-Schott
Telefon: 04934-9119977

Mail: 1.vorsitzender@goode-truell.info

Homepage: www.goode-truell.de/portal/


Brookmerland

KBV "Hoch herut" Leezdorf e.V.

Matthias Kleen, Leezdorfer Str. 113, 26529 Leezdorf
Telefon: 0173-73015367

Mail: matthiaskleen@gmx.de


Brookmerland

Osteeler Turnverein e.V. 22

Andreas Palluck, Adeweg 30, 26529 Osteel
Telefon: 04934-303

Mail: peggy.palluck@ewetel.net

Homepage: www.tv-osteel.de


Brookmerland

Pferdesportverein Osteel-Brookmerland e.V.

Jutta Arends, Moorweg 5, 26524 Halbemond
Telefon: 0152-25256436

Mail: arends.jutta10@googlemail.com

Homepage: www.psv-osteel-brookmerland.de


Brookmerland

Reit- und Fahrverein Goldberg-Leezdorf e.V.

Johann Bontjes, Adeweg 68, 26529 Leezdorf

Mail: hermanns.doris@web.de


Brookmerland

Schützenverein "Störtebeker" e.V.

Meike Raatz, Roggenweg 5, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 04934-1586

Mail: meike.raatz@web.de


Brookmerland

Schützenverein Osteel und Umgebung

August van Hauen, Runjeweg 17, 26529 Rechtsupweg
Telefon: 0160-2913645


Brookmerland

Spiel und Sport e.V. Rechtsupweg

Matthias Dreier, Ant Moorkuhl 15, 26529 Leezdorf
Telefon: 04934-804620

Mail: matthias.dreier@gmx.net

Homepage: www.sus-rechtsupweg.de


Brookmerland

Sportkeglerverein Brookmerland e.V.

Frauke Leuschel, Mühlenloog 54, 26529 Upgant-Schott
Telefon: 04934-4149

Mail: Frauke.Leuschel@t-online.de


Brookmerland

Sportverein Leezdorf e.V.

Marco Rosenberg, Junkerweg 40, 26529 Leezdorf
Telefon: 04934-496353

Mail: rosenberg.leezdorf@web.de

Homepage: www.sv-leezdorf.de


Brookmerland

Turn-u.Rasensportgemeinschaft e.V. Marienhafe

Heiko Coordes, Tjücher Dreesche 31, 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-6532

Mail: anne.coordes@web.de

Homepage: www.tura-marienhafe.de


Brookmerland

Turnverein Marienhafe e.V. von 1909

Johann Tjaden, Alter Postweg 45, 26529 Marienhafe
Telefon: 04934-990522

Mail: johann.tjaden@tv-marienhafe.de

Homepage: www.tv-marienhafe.de


Brookmerland

Verein für Gesundheitssport Marienhafe e.V.

Gerd Müller, Mühlenpfad 4, 26409 Wittmund
Telefon: 0171-2148699    

Mail: manfred-glueckhardt@t-online.de


Brookmerland

Wasser-SV "Baalk 8" Wirdum e.V.

Michael Rickers, Emder Weg 21, 26529 Wirdum
Telefon: 04920-1287

Mail: Heike.Rickers@ewetel.net

Homepage: www.baalk8-wirdum.de


Brookmerland

Wassersportverein Brookmerland e.V.

Ludwig Kesting , Schwalbenstraße 4, 26529 Upgant-Schott
Telefon: 0176-96941628

Mail: Ludwig.Kesting@ewetel.net


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz