Logo KSB Aurich
Logo KSB Aurich
KSB Aurich

Vereine im KSB Aurich

Im Bereich Aurich sind 77 Vereine eingetragen!

Aurich

ASV-Aurich (Auricher Schützenverein)

Geschäftsstelle, Schützenstraße 6, 26603 Aurich
Telefon: 04941/63182

Mail: info@asv-aurich.de

Homepage: www.asv-aurich.de


Aurich

Auerker Teerosen Square Dance Club Aurich

Andreas Christoffers, Im Tannengrund 9, 26605 Aurich
Telefon: 04941-65024

Mail: info@auerkerteerosen.de


Aurich

Auricher Tennis-Club von 1952 e.V.

Marita Lerf, 26603 Aurich- Walle
Telefon: 04941-88268
Handy: 0160-1507-106

Mail: info@auricher-tennisclub.de

Homepage: www.auricher-tennisclub.de


Aurich

Behinderten- und Rehasportgemeinschaft Aurich e.V.

Siegrid Harms, Blütenweg 2, 26632 Ihlow
Telefon: 04941-5486

Mail: siegrid.harms@behinderten-und-rehasport-aurich.de

Homepage: https://www.behinderten-und-rehasport-aurich.de/


Aurich

Bootsportverein Wiesens e.V.

Jürgen Frank, Leepsumer Weg 38, 26409 Wittmund
Telefon: 04462-7607

Mail: Birgit.Juergen.Frank@t-online-de


Aurich

BV "Fortuna" Schirum-Ostersander e.V.

Dieter Behrends, Weener Weg 42, 26632 Ihlow
Telefon: 04941-997371
Telefon: 0170-8540519

Mail: dieter.behrends1@ewetel.net

Homepage: www.bv-schirum-ostersander.de


Aurich

BV "Free Bahn" Neu-Wallinghausen

Gerold Camen, Sandhorster Loog 21, 26607 Aurich
Telefon: 04941-71387

Mail: gerry.c@web.de


Aurich

BV "Free ut de Hand" e.V. Sandhorst

Willm Janssen, Robert-Koch-Str. 1, 26607 Aurich
Telefon: 04941-72142

Mail: willm.janssen@ewetel.net


Aurich

BV "Freesenmoot" Extum e.V.

Manfred Redenius, Ganterweg 34 A, 26624 Südbrookmerland
Telefon: 04941-969778

Mail: bvextum@kvaurich.de


Aurich

BV "Freiheit" von 1930 e.V. Wallinghausen

Sylvia Kahl , Ginsterweg 18 26605 Aurich
Telefon: 04941-9807443

Mail: kahl.aurich@gmx.de


Aurich

BV "Good wat mit" Dietrichsfeld e.V.

Ingo Meenen, Esenser Postweg 143, 26607 Aurich
Telefon: 04947-1389

Mail: vorsitzender1@kbv-dietrichsfeld.de

Homepage: www.kbv-dietrichsfeld.de


Aurich

BV "Hier moot komen" Georgsfeld e.V.

Andreas Detmers , Nordmoorweg 39 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-88057

Mail: BV-Georgsfeld@web.de


Aurich

BV "Liek ut Hand" Langefeld

Karl-Heinz Evers, Dodo-Wildvang-Straße 12, 26603 Aurich
Telefon: 04941-64007

Mail: kbv-langefeld@ewetel.net


Aurich

BV "Nei-hum" Kirchorf e.V.

Karl Heilemann, Schwarzes Fehn 28, 26605 Aurich
Telefon: 04941-61993

Mail: info@bv-neihum-kirchdorf.de

Homepage: www.bvkirchdorf.de


Aurich

BV "Ostfrisia" von 1922 Rahe e.V.

Arno Penning, Am Hilgenholt 5, 26605 Aurich
Telefon: 04941-950692

Mail: arno.penning@t-online.de

Homepage: www.bv-rahe.de


Aurich

BV "Vorwärts" Plaggenburg e.V.

Marco Hans , Alter Weg 18 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-9942873

Mail: marco-aurich@t-online.de

Homepage: www.bosselverein-plaggenburg.de


Aurich

DLRG Ortsgruppe Aurich e.V.

Geschäftsstelle , Am Ellernfeld 14 , 26603 Aurich
Telefon: 04941-63838
Fax: 04941-6979686

Mail: dlrg.aurich@ewetel.net

Homepage: www.aurich.dlrg.de


Aurich

Fechtergilde Aurich e.V.

Roman Schwiertz, Zu den Südstücken 3, 26607 Aurich
Telefon: 04941-6014781

Mail: roman.schwiertz@gmx.net

Homepage: www.fechtergilde.de


Aurich

Frauensportverein Middels e.V.

Hanne Klewer, Brahmsstraße 11 , 26603 Aurich
Telefon: 04941-72228

Mail: Johanne.klewer@ewetel.net


Aurich

Freizeitzentrum Popens e.V.

Holger Rohlfing, Im Birkengrund 21, 26605 Aurich
Telefon: 04941-9944056

Mail: wind-art@web.de


Aurich

Germania Middelburg e.V.

Erwin Köster , Am Hooge Weg 10 , 26629 Großefehn
Telefon: 04943-2371

Mail: kassenwart@germania-middelburg.de

Homepage: www.germania-middelburg.de


Aurich

Judo-Club Aurich e.V.

Walter Dieken, Eschener Allee 29, 26603 Aurich
Telefon: 04941-959130

Mail: dieken@dieken.de

Homepage: www.judo-club-aurich.de


Aurich

Jugendförderverein (JFV) Aurich e.V.

1. Vorsitzender Ingo Janßen, Alter Weg 54, 26607 Aurich
Telefon: 04947-1340

Mail: ingo.janssen10@ewetel.net

Homepage: www.jfv-aurich.de


Aurich

KBV "Free weg" Schirumer-Leegmoor e.V.

Georg Saathoff, Moorlandweg 54, 26605 Aurich
Telefon: 04941 62170

Mail: georg.saathoff2@ewetel.net

Homepage: www.kbvschirumerleegmoor.de


Aurich

KBV "Good herut" Bernuthsfeld e.V.

Bernhard Ehmen , Stürenburgweg 15 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-72054

Mail: bernhard.ehmen@ewetel.net


Aurich

KBV "Good herut" Middels-Osterloog e.V.

Tjark Mackensen, Zum Hasenholt 9, 26607 Aurich
Telefon: 04947-5201

Mail: kbv@helmut-emken.de


Aurich

KBV "Gute Hoffnung" Pfalzdorf e.V.

Edith König , Westgaster Weg 18 , 26603 Aurich
Telefon: 04941-9905453

Mail: edith.koenig66@t-online.de


Aurich

KBV "Gute Hoffnung" Tannenhausen e.V.

Enno Ennen, Moordorfer Str. 171, 26607 Aurich
Telefon: 04941-71985

Mail: Enno_Ennen@t-online.de


Aurich

KBV "Hier up an" Spekendorf e.V

Friedrich Buß, Lützowallee 22, 26603 Aurich
Telefon: 04941-61535

Mail: hermann_eiben@web.de


Aurich

Klootschießer- und Boßelverein Middels

Friedrich Mannott, Immentunsweg 1, 26607 Aurich
Telefon: 04947-250

Mail: Landwirtmannott@web.de

Homepage: www.KBV-Middels.de


Aurich

Laufgemeinschaft Ostfriesland e.V.

Frank Tabbert, Vogelbeerweg 8, 26607 Aurich
Telefon: 0171-8668603

Mail: sportwart@lg-ostfriesland.de

Homepage: www.lg-ostfriesland.de


Aurich

Luftsportverein Aurich-Ostfriesland e.V.

Johannes Kannenberg, Eschener Gaste 58, 26603 Aurich
Telefon: 04941-6019573

Mail: info@lsvo.de


Aurich

Männer-Turn-Verein Aurich von 1862 e.V.

Geschäftsstelle , Zingelstr. 12, 26603 Aurich
Telefon: 04941-10221
Fax: 04941-67828

Mail: info@mtvaurich.de

Homepage: www.mtvaurich.de


Aurich

Ostfriesischer Gesundheitssport e.V.

Hinrich Voskamp, Hauptstr. 33, 26789 Leer
Telefon: 0491-73777

Mail: info@rehasport-ogsv.de

Homepage: www.rehasport-ogsv.de


Aurich

Ostfriesischer Handballverein Aurich e. V.

Geschäftsstelle , Hafenstraße 14, 26603 Aurich
Telefon: 04941-9945994
Fax: 04941-9945995

Mail: info@ohvaurich.de

Homepage: www.ohv-aurich.de/


Aurich

Playground Skatehalle Aurich e.V.

Geschäftsstelle , Finkenburgweg 9, 26603 Aurich
Telefon: 04941-607770

Mail: post@playground-ev.de

Homepage: www.playground-ev.de


Aurich

Pool-Billard-Club Aurich e.V.

Geschäftsstelle , Fuchsweg 1a, 26607 Aurich
Telefon: 0176-34682596

Mail: bianca_hoffmann@freenet.de

Homepage: www.pbc-aurich.de


Aurich

Postsportverein Aurich-West e.V.

Joachim Weidlich, Kronsbeerweg 6, 26605 Aurich
Telefon: 04941-87740

Mail: jo_wei@t-online.de


Aurich

Präventions- und Gesundheitssportverein Aurich e.V

Brigitte Meyer , Breiter Weg 64, 26603 Aurich
Telefon: 04941-62921

Mail: info@reha-aurich.de

Homepage: www.reha-aurich.de


Aurich

Radfahrerverein "Fortuna" Walle e.V.

Johann Jütting, Wallster Postweg 28a, 26607 Aurich-Walle
Telefon: 04941-87115

Mail: johann.juetting2@ewetel.net


Aurich

Radfahrerverein "Frisch Auf" Wallinghausen e.V.

Geschäftsstelle , Kielerweg 39, 26605 Aurich
Telefon: 04941-669957

Mail: rv-frischauf@gmx.de

Homepage: www.rv-frischauf.gmxhome.de


Aurich

Reha-Sportverein Aurich e.V.

Geschäftsstelle, Wallinghausener Straße 12a , 26603 Aurich
Telefon: 04941-64464

Mail: info@therapiezentrum-schubert.de


Aurich

Reit-u.Fahrgemeinschaft Popens e.V.

Hartmut Bruns, Schoolpad 47, 26605 Aurich
Telefon: 04941-62869

Mail: hinrich.gerdes2@ewetel.net


Aurich

Reitclub "Upstalsboom" Aurich e.V.

Reithalle Schoolpad/Ecke Trienwarf, 26605 Aurich Alfred Janssen, Glupe 2, 26629 Großefehn
Telefon: 04943-912040
Fax: 04943-4588

Mail: kontakt@rcau-online.de

Homepage: www.rcau-online.de


Aurich

Reitergruppe Brockzetel e.V.

Siegbert Friedrich, Ringstr. 10, 26605 Aurich
Telefon: 04948-401

Mail: Almuth.Koehler@t-online.de


Aurich

Reitsportverein Tannenhausen Aurich-Nord e.V.

Geschäftsstelle , Ol Streek 18, 26607 Aurich
Telefon: 04941-72859

Mail: Schmidti.Hannelore@ewetel.net


Aurich

Reitverein "Birkenhof" e.V. Aurich

Karin Wilmes, Wallinghausenerstr. 153, 26605 Aurich
Telefon: 04941-71451

Mail: Monika_Erdmann@gmx.net


Aurich

Reno-Club Aurich

Ewald Grünhoff, Am Deepstück 29, 26605 Aurich
Telefon: 04941-61237

Mail: ewald.gruenhoff@ewetel.net


Aurich

Ruderverein Argo Aurich e.V.

Gabriela Thomas, Hilgenbusch 33, 26605 Aurich
Telefon: 04941-66537

Mail: mail@Gabi-Thomas.de

Homepage: www.rv-argo.de


Aurich

Schachclub Aurich e.V.

Nils Friedrichs, Dwarsglupe 9, 26603 Aurich
Telefon: 04941-6986984

Mail: nils.friedrichs@ewetel.net

Homepage: www.schachclub-aurich.de


Aurich

Schützenverein "Glück-auf" Middels e.V.

Marcel Schoolmann , Hohegaster Weg 21 A , 26605 Aurich
Telefon: 04941-6970741

Mail: marcel.schoolmann@gmail.com

Homepage: www.glueck-auf-middels.de


Aurich

Schützenverein "Gut Ziel" Middels von 1934 e.V.

Heiner Giesselmann, Esenser Str. 304, 26607 Aurich
Telefon: 04947-5088566
Mobil: 0152 - 56784468

Mail: gut-ziel@web.de

Homepage: www.gut-ziel.de


Aurich

Schützenverein "Tannengrün" Wallinghausen e.V.

Hartmut Steinert, Grenzstr. 22, 26605 Aurich
Telefon: 04941-10897

Mail: Hartmut.Steinert@onlinehome.de


Aurich

Schützenverein "Waldeslust" e.V. Schirum.-Leegmoor

Johannes Denekas, Zum Schirumer-Leegmoor 56, 26605 Aurich
Telefon: 04941-72902

Mail: j.denekas@gmx.net

Homepage: www.sv-schirumer-leegmoor.de


Aurich

Schützenverein Brockzetel e.V.

Heinrich Post, Brockzeteler Str. 23, 26605 Aurich
Telefon: 04947-1039

Mail: Kerstin_Henri_Liebenau@web.de


Aurich

Schützenverein Extum e.V.

Detlef Rump, Hoheberger Weg 122 26603 Aurich
Telefon: 04941-950631

Mail: detlef.rump@ewetel.net

Homepage: www.schuetzenverein-extum.de


Aurich

Schützenverein Georgsfeld e.V.

Helmut Basche, Moorweg 17, 26632 Ihlow
Telefon: 04929-1749

Mail: helmut.basche@ewetel.net


Aurich

Schützenverein Popens e.V.

Klaus Fischer, Am Popenser Wald 4, 26605 Aurich
Telefon: 04941-63147

Mail: kfischer875@gmail.com


Aurich

Schützenverein Sandhorst e.V.

August Manthey, Hohegasterweg 22, 26603 Aurich
Telefon: 04941-68952

Mail: august-manthey@hotmail.de


Aurich

Schützenverein Walle e.V.

Erich Oltmanns, Wallster Loog 41, 26607 Aurich
Telefon: 04941-80545

Mail: dieter.franzen1@gmx.de


Aurich

Sport- und Gesundheit Tannenhausen

Jann Janssen, Im Meerhusener Moor 1, 26607 Aurich
Telefon: 04941-9900964

Mail: sport-und-gesundheit@t-online.de


Aurich

Sportclub 13 Eichen e. V. Wiesens

Christian Just, Krummlandsweg 3 , 26605 Aurich
Telefon: 04941-6978830

Mail: info@sc-wiesens.de

Homepage: www.sc-wiesens.de


Aurich

Sportclub Tannenhausen e.V.

Reinhard Hallenga, Ant nee Toch 7, 26607 Aurich
Telefon: 04941-73219

Mail: jekramer@gmx.de

Homepage: www.sc-tannenhausen.net


Aurich

Sportgemeinschaft Egels-Popens e.V.

Gerd Berends, Haselweg 12, 26605 Aurich
Telefon: 04941-18255
Fax: 04941-6987793

Mail: gerd.berends@ewetel.net

Homepage: www.sg-egels-popens.de


Aurich

Sportverein "Komet" Walle e.V.

Berthold van Mark, Greedenweg 12, 26607 Aurich
Telefon: 04941-80372

Mail: berthold.mark1@ewe.net

Homepage: www.sv-komet-walle.de


Aurich

Sportverein Wallinghausen v. 1951 e.V.

Carsten Kanna, Dickfehler Weg 38a , 26605 Wallinghausen
Telefon: 04941-0160-5568620

Mail: kanna_aurich@yahoo.de

Homepage: www.svwallinghausen.de


Aurich

Sportvereinigung Aurich von 1911 e.V.

Geschäftsstelle , Am Ellernfeld 10, 26603 Aurich
Telefon: 04941-5011

Mail: info@spvgaurich.de

Homepage: www.spvgaurich.de


Aurich

SV "Eintracht" Plaggenburg e.V.

Gerd Reis, Alter Weg 28, 26607 Aurich
Telefon: 04941-998508
Fax: 04941-998512

Mail: gerd.reis96@gmx.de.de

Homepage: www.eintracht-plaggenburg.de


Aurich

TC Beluga e.V.

Geschäftsstelle, Malvenweg 7, 26639 Wiesmoor
Telefon: 04944 4369964
Handy: 0173 2442907

Mail: info@tc-beluga.de

Homepage: www.tc-beluga.de


Aurich

TEJA-Gymnastikgruppe Aurich e.V.

Maret Fleßner, Eschener Gaste 60, 26603 Aurich
Telefon: 04941-18350

Mail: magretflessner@web.de


Aurich

Tennis-Club Aurich-West e.V.

Mathes Müller, Rahester Postweg 10 , 26605 Aurich
Telefon: 04941-62439

Mail: mueller.matthes@online.de

Homepage: www.tc-aurich-west.de


Aurich

Turn- u. Sportverein Großheide e.V.

Manfred Schmidt, Siedlungsweg 11, 26556 Westerholt
Telefon: 0174-1853790

Mail: mannischmidt69@web.de

Homepage: www.tus-grossheide.de


Aurich

Turn- und Sportverein Middels e.V.

Geschäftsstelle, Dietrichsfelder Str. 16 , 26607 Aurich
Telefon: 04941-132116

Mail: willi.janssen@web.de


Aurich

TuS Aurich-Ost e.V.

Paul Sobottka, Egelser Gaste 26 a, 26605 Aurich
Telefon: 04941-61898

Mail: 0494161898@t-online.de

Homepage: www.TuSAurich-Ost.de


Aurich

TuS Sandhorst e.V.

Kleine Schlinge 5, 26607 Aurich
Telefon: 04941- 72669

Mail: tus.sandhorst@gmail.com

Homepage: www.tus-sandhorst.de/wordpress


Aurich

Wassersportverein "De Geusen" e.V. Aurich

Frank Patschke, Hageweg 29, 26605 Aurich
Telefon: 04941-67977

Mail: neiweiser-aurich@t-online.de


Aurich

Yachtclub Aurich eV.

Geschäftsstelle, Postfach 14 10, 26548 Aurich

Mail: vorsitzender@yachtclub-aurich.de

Homepage: www.yachtclub-aurich.de


KSB

Rechtliches

© 2018
Kreissportbund Aurich e.V.
Geschäftsstelle
Große Neustraße 12
26506 Norden
Tel: 04931-93 00 491

KontaktImpressum Datenschutz